Консультация уролога /

Облезла кожа на головке у основания — вопрос №1797710

Облезла кожа на головке у основания образовалось рана выглядит ужасно, сутки мажу клотримазолом стало лучше, до это на этом месте была синева еле заметна, анализы сдавал все отрицательно, помогите. Мне 30 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет, но похудел сильно, думаю из за нервов

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото имеет место быть баланопостит.
Необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара в крови,ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Половая связь защищенная?
Партнерша одна?
Какие препараты начали пить и есть ли связь с появлением проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, одна партнерша, мажу сутки клотримазолом стало выглядит лучше,препоратов не каких не пил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое, вообще свести к мин
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день просто водой
Андролог, Уролог
День добрый. По фото - эрозивный баланопостит.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилить гигиену. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 5-7 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут, но не более 14 дней, он с гормогом для усиления эффекта.
И лучше сдать мазок ПЦР на ИППП-12 или лучше - Андрофлор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? С половым актом связываете появление? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, одна партнерша, зуда жения при мочеспускании нет, но сейчас где вопаленое место щиплит, ну думаю это норма, анализы сдавал и кровь и мазок все отрицательно, есть уменьшение потенции, но я думаю из нервов(сложный период в жизни) когда спокойный и раслабленый с потенцией нет проблем,
Уролог, Андролог
Появилось высыпание после полового акта? Пузырьки были на месте высыпаний?
Клиент
Галина Александровна, нет не чего нет после акта, просто где образовалось сейчас красота, за не сколько дней до появления всего этого заметил синеву типо синика, но ели заметен глазу, половая связь до проявления была неделю назад, на синеву подумал повредил во время полового акта
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.