Консультация педиатра /

Очень высокая температура — вопрос №1797720

Здравствуйте. Ребенок 1г10м. Заболел с 25 декабря. Температура все дни 39-40. Кашель. Сопли. Наш врач в первый прием не нашла оснований для сдачи крови . В след прием я настояла . Сдали . В итоге этим вечером мы на скорой уехали в больницу. Температура 40.5, у ребенка синеют губы. Жаропонижающего не всегда хватает на 5-6 ч. Пьет амоксициллин, амброксол, промываем нос. Рентген норм, кровь прикреплю. Мазки брали отриц. Антибиотики пьем. Но у ребенка температура высокая так и есть. Сегодня была в 8 утра под 40 , потом 4 дня и вечером в 10часов. Подскажите пожалуйста, что ещё необходимо сдать , проверить? В больнице больше ничего нам не делают Ведь нужно узнать причину..

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Бактериальная инфекция по крови, антибиотик нужен. Лучше заменить на Амоксиклав или Аугментин.
Принятый ответ
Клиент
Динар, а если он уже принимает амоксициллин
Педиатр
Ничего страшного, перейти на него.
Педиатр
Ещё нужно сдать С-реактивный белок.
Исключить инфекцию почек, сдать ОАМ.
Клиент
Динар, сегодня только сдали . Ещё результат не готов
Клиент
Динар, здравствуйте. Сказали бронхит. Разве для бронхита характерна такая высокая температура?
Получается лечение только антибиотиком?
Педиатр
Здравствуйте. Вряд ли бронхит, мб и пневмония.
Клиент
Динар, но ведь ренген ничего не показал. Почему пневмония?
Со вчерашнего утра такой высокой температуры уже не было. Ставили капельницу (ацесоль). Кашля почти нет. Он очень очень редко
Педиатр
Какая-то бактериальная инфекция была.
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови с признаками бактериальной инфекции.
Если амоксициллин не помогает,(эффективность оцениваем через 72 часа), то нужно перейти на антибиотик другой группы.
Панцеф 8 мг/кг 1 раз в день или 4 мг/кг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, первый раз выпил вчера в 16.00. сейчас температура снова 40.
Не помогает , это если температура так высокая и держится ?
Что то ещё проверить необходимо?
Педиатр
Эффект оцениваем через 72 часа, температура должна снизиться. Не помогает, если температура будет так же держаться.
Нужен СРБ.
Остальное вы сдали.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо. Буду ждать. Очень переживаю. Все ли необходимое делают . Не всегда выдерживается интервал и она снова 40.
Получается сейчас ещё не возможно точно сказать что это у него
Педиатр
Из жаропонижающих что даете?
Вес какой у ребёнка?
Клиент
Владлена Юрьевна, сначала Нурофен, сейчас ибупрофен
Вес 10,5
Педиатр
Нурофен и ибупрофен это одно и то же. На ваш вес по 5,2 мл необходимо.
Так же свечи цефекон (парацетамол) свечи по 1,5 свечки (150 мг)
Клиент
Владлена Юрьевна, сегодня сказали что бронхит . Как вы считаете это бронхит?
Что характерно для него? Разве температура 40.5