Добрый вечер.Заметила у себя на ноге 2 пятна, немного чешутся! И шелушатся, появились недавно. Фото прилагаю, что это может быть? С животными не контактировала, сейчас был сильный стресс, заболел ребёнок и мужа увезли в больницу. И вот через пару дней эти пятна.
Вам нужно исключить грибковую инфекцию. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня. При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Здравствуйте, Алина. Необходимо наблюдение за кожей несколько дней. Сейчас рекомендую по лечению Рр бетадина 2 р в день 10дней. Через 5мин крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Мочалкой не растирать. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, нет, никто не болеет ничем таким, я даже из дома не выходила, не контактировала ни с кем уже неделю Сейчас много стрессовых ситуаций произошло, могло это как-то поспособствовать?
При полож результате на грибы - бетадин раствор 2 раза в день 14 дней - тербинафин крем 2 раза в день 14 дней При отрицат лечение, как при дерматите от сухости - антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней - неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней - увлажнять: ла кри, липикар, липобейз Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, результат анализа ребёнка, коклюш и паракоклюш не обнаружен, верно? И как выбрать вас для оплаты, вы мне очень помогли, спасибо большое
Верно, вот здесь не обнаружено ничего За каждым врачом закреплено: отправить денежную благодарность Либо здесь закрываете вопрос с отметкой тому врачу, которого хотите закрыть