Консультация акушера /

Низкая плацентация — вопрос №1797911

Добрый день!
Прошу проконсультировать.
Беременность-ЭКО, 22-23 недели. Низкая плацентация, тазовое предлежание. Плацента по задней стенке, Нижний край на 18мм выше внут.зева. Шейка матки 40 мм. Если я правильно поняла узиста, тонус ПрМА: СДО-4,1 ИР-0,78 ПИ-1,8 ЛеМА: СДО-2,0 ИР-0,52 ПИ-0,8 На следующий день после узи начались боли в левом боку, режущие. Утрожестан не приминаю с 14 недель. Пью только витамины. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо по узи? к врачу запись не скоро.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть незначительное нарушение кровотока в правой маточной артерии, но никакой специфической терапии это не требует, старайтесь просто больше гулять и дышать свежим воздухом.
Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается