Низкая плацентация 15 недель

Здравствуйте, беременность 15 недель, 13 января ходила на узи, сказали что всё хорошо, кроме низкой плацентации, третий день тянет поясницу, и левый яичник, сейчас сходила в туалет и увидела маленькие выделения кровянистые, потом ещё раз сходила и уже нормально все, нахожусь в другом посёлке, документы все дома, не могу сказать на сколько она низкая, пишу и реву🥺 что делать не знаю, ставлю уторжестан 200 на ночь, и на этом всё, что делать не знаю🥺 прочитала что может подкровить при низкой плацентации

Кавернозная ангиома в районе правой половины моста
23 года
18 Января ·Просмотров: 142·Анастасия, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста успокоиться, я понимаю ваши волнения , но ничего страшного нет в низкой плацентации, с увеличением срока беременности плацента будет еще подниматься.
Выделения могут быть связаны с низкой плацентацией , но по фото они не обильные и опасности не несут.
Рекомендуют соблюдать половой и физический покой
Рекомендуют продолжать использовать утрожестан, если же выделения станут обильнее или ярче , тогда рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, обычно рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день и обратиться на консультацию к лечащему доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине, подскажите пожалуйста, это же не похоже на замершую либо на выкидыш? 🥺 а то я уже всего начиталась

Нет , не похоже 🙏🏻
При низкой плацентации кровянистые выделения , к сожалению, очень частое явление. Не пугайтесь
Когда она поднимется , такого уже не будет
Главное сейчас следить за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо большое 🥺🙏🏼

Принятый ответ

Не за что
Удачи вам 🫶

Здравствуйте. Вам нужно успокоиться, не переживайте, при низкой плацентации действительно могут быть кровянистые выделения, в этом случае рекомендовано соблюдать половой и физический покой и можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста транексам у меня 250, я сейчас выпила одну, на ночь одну ещё можно?

Да конечно, по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое 🙏🏼

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Добрый день.

Когда край будущей плаценты находится близко к внутреннему зеву или перекрывает его, любое минимальное сокращение матки, физическая активность или даже просто физиологичный рост матки (растяжение нижнего сегмента) могут вызвать микроотслойку края хориона.
И для этого обычно характерны внезапные алые выделения без боли. Матка растет, ее нижний сегмент растягивается, а хорион не такой эластичный и не может растягиваться вслед за маткой и тогда происходит небольшая отслойка , это может давать кровянистые выделения .

Не переживайте , с высокой вероятность с ростом срока беременности , плаката поднимется и превратится в нормально расположенную . Но сейчас успокоиться , половой и физический покой . Утрожестан продолжать .