Резус конфликт в беременность
Добрый вечер. Вторая Беременность 34 недели. Резус конфликт с ребенком. Изначально пришли положительные антитела 1:8, через 2 недели 1:128, еще через 2 недели 1:64…узи сма-норма, узи кровотоков-1 кровоток снизу чуть снижен,но узист сказал что правый компенсирует и все норм. Что делать в такой ситуации? Что означают эти цифры анализов?
Здравствуйте.
На сегодня продолжать отслеживать титры каждые 10 дней.
Снижаться они не могут, только расти, поэтому разные цифры в анализе это особенность лаборатории. Но примерный уровень понятен.
Продолжать мониторинг кровотока в СМА и в целом доплерометрия.
Показанием к досрочному родоразрешению будет изменения по доплеру
Екатерина Сергеевна, а почему тогда ранее были титры 1:128, а сейчас 1:64? В каком направлении титры увеличиваются? И вообще, если будут отклонения,не дай бог, то что происходит, родоразрешают? Меня смущают в в моей ЖК с конфликтом не сталкивались и не знают что делать…. Какие то отрицательные последствия могут быть для ребенка?
Принятый ответ
Поэтому я и написала, что это вина лаборатории. Титры не падают.
Если будет гипоксия у плода, по доплеру изменения вас родоразрешат.
Опасность резус конфликта в гемолитической желтухе новорождённого, анемии.
Из практики, наблюдалась беременная с титром 1 к 368, после рождения плод абсолютно здоров. Был под наблюдением и все. Никаких вмешательств не требовалось.
Но были и обратные ситуации.
Титр ниже при этом у плода фиксировалась гемолитическая болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Титр растёт именно в сторону увеличения второй цифры, то есть рост : 1:50 - 1:100- 1:200 итд
Титры иногда скачут в крови, это ни о чем не говорит
Срок у Вас уже большой ,наблюдение,узи, ктг