Маловодие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на 2 скрининге в 20 недель ИАЖ 88, через 2 недели делала повторное узи, ИАЖ так же 88 поставили, но написали, что это норма. В интернете читаю и смотрю таблицы, написано что ИАЖ 88 это уже считается маловодием. Помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это норма.
От 5 до 24см норма(у вас 8.8 см)
Если в целом плод соответствует срокам, доплер в норме, переживать не стоит

Здравствуйте, это нормальный ИАЖ для вашего срока.

Хжравствуйте!Для вашего срока количество вод нормальное.

Здравствуйте. Не переживайте, это норма

Здравствуйте. Это нормальный иаж для вашего срока. Не переживайте

Добрый день.
Это умеренное маловодие (для этих недель нижняя граница нормы 9,3).

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас отличные воды, это неправомерный диагноз
Норма вод 50-250 мм
Нет таких диагнозов как тенденция к маловодию или умеренное маловодие, такие диагнозы устарели