Можно ли не пить 3 дня эсциталопрам?
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Уехала за 1000 км от дома, и у меня осталось лекарства на 6 дней, а домой я вернусь через 9. Можно ли сделать перерыв в эти дни? Дома лекарство есть. Диагноз: соматическое растройство вегетативной нервной системы Прием препарата: с февраля ежедневно по 1 таблетке.
Здравствуйте!
Если не принимать препарат возникнет синдром отмены, период выведения его из организма после прекращения приема 2 дня
Марина Алексеевна, а что мне делать?
Марина Алексеевна, может через день попробовать, или по 0,5 таблетки?
Если есть возможность лучше тогда по 1/2 таб принимать, тк если отменять резко самочувствие будет не очень
добрый день, если выхода из ситуации нет, и возможности выкупить препарат нет, то я бы вам порекомендовала бы выпить сейчас по 3/4 таблетки 6 дней, затем по 1/2 таблетки 3 дня, как вернетесь также повысить дозировку обратно, это лучше чем просто пропустить 3 дня.
Шукуфа Рамиз кызы, огромное вам спасибо ??
Принятый ответ
пожалуйста, была рада помочь!
таким образом вы полностью не отмените, ситуация будет не такая критичная, лучше сейчас эти 6 таблеток растянуть на 9 дней. Так как в те 3 дня вам может без таблеток быть в целом не очень хорошо. Вернетесь также повысите на пару дней до 3/4 и затем снова по 1 таб
Шукуфа Рамиз кызы, я поэтому и решила проконсультироваться, потому что когда я начинала пить таблетки, несколько недель мне было очень плохо, тошнило, падало давление, болела голова, а мне еще нужно вернуться домой. Большое вам спасибо ??
Здравствуйте. Препарат отменять не рекомендуется. Могут вернуться симптомы.