Консультация невролога /

Можно ли не пить 3 дня эсциталопрам? — вопрос №2321469

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Уехала за 1000 км от дома, и у меня осталось лекарства на 6 дней, а домой я вернусь через 9. Можно ли сделать перерыв в эти дни? Дома лекарство есть.

Диагноз: соматическое растройство вегетативной нервной системы

Прием препарата: с февраля ежедневно по 1 таблетке.

Возраст: 29

Хронические болезни: Узловой зоб

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если не принимать препарат возникнет синдром отмены, период выведения его из организма после прекращения приема 2 дня
Клиент
Марина Алексеевна, а что мне делать?

Клиент
Марина Алексеевна, может через день попробовать, или по 0,5 таблетки?
Невролог, Рентгенолог
Если есть возможность лучше тогда по 1/2 таб принимать, тк если отменять резко самочувствие будет не очень
Невролог, Детский невролог
добрый день, если выхода из ситуации нет, и возможности выкупить препарат нет, то я бы вам порекомендовала бы выпить сейчас по 3/4 таблетки 6 дней, затем по 1/2 таблетки 3 дня, как вернетесь также повысить дозировку обратно, это лучше чем просто пропустить 3 дня.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, огромное вам спасибо ??
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, была рада помочь!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
таким образом вы полностью не отмените, ситуация будет не такая критичная, лучше сейчас эти 6 таблеток растянуть на 9 дней. Так как в те 3 дня вам может без таблеток быть в целом не очень хорошо. Вернетесь также повысите на пару дней до 3/4 и затем снова по 1 таб
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я поэтому и решила проконсультироваться, потому что когда я начинала пить таблетки, несколько недель мне было очень плохо, тошнило, падало давление, болела голова, а мне еще нужно вернуться домой. Большое вам спасибо ??
Невролог
Здравствуйте. Препарат отменять не рекомендуется. Могут вернуться симптомы.