Консультация педиатра /

Прибавка за 2 месяц 500 гр — вопрос №1909810

Добрый день. Ребёнку ровно 2 месяца, за первый месяц набрали 1 кг, за второй месяц 550 гр. Ребёнок находится на ГВ, ест очень часто, днем бывает даже каждый час кормлю, в среднем кормления у нас каждые 1,5-2 часа. На груди висит долго, одно кормление может длится 40 минут. Это днем, а ночью ребёнок спит сначала 5 часов подряд, потом просыпается каждые 2 часа на кормления. Педиатр сказала, что прибавка маленькая, но докорм не назначил, дали еще месяц посмотреть как будет набирать. Подскажите, почему может быть небольшая прибавка, что сделать, чтобы больше набрать?

Возраст: 25

Педиатр
Добрый день, с каким весом родился ребёнок? Прибавка на 1 месяце 600-800 гр, последующие на 50 гр меньше. Всё в порядке с прибавкой.
Клиент
Екатерина Юрьевна, родился с весом 3380

Педиатр
Хороший вес, средний, т.е сейчас в 2 месяца вес 4800 приблизительно. Всё в порядке, нормальная прибавка в весе, не переживайте.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прибавка за 1 месяц в норме 400-600 гр

Постарайтесь наладить лактацию
Можно пригласить консультанта по гв
Педиатр
Здравствуйте, Инна.
Вес в пределах нормы, так как ребенок прибавил больше в 1 месяц. Сейчас за 2 месяца прибавка составляет 1500гр /2 = 750 гр на каждый месяц.
В норме ребенок прибавляет за каждый месяц от 600- 800 гр. На данный момент отличная прибавка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прибавка у ребёнка за 2 месяца хорошая, дети часто растут скачкообразно, на данный момент поводов для волнения нет. Продолжайте кормить по требованию грудью, пустышку если даете, убрать.