Спазмы сосудов
Здравствуйте. На протяжении двух месяцев, периодически болит голова, будто что-то давит. После этого сразу какой-то упадок сил, чувствую сердцебиение. Не могу нормально проснуться утром. Делал мрт (все в порядке), УЗИ сосудов головы и шеи ( спазмы сосудов и остеохондроз) Лечение не помогает. Пью фенибут, сермион. До этого был курс магния В6, аминтриптилин, глицин. Не знаю куда ещё обратиться и что делать.
Здравствуйте!
Сможете прикрепить здесь свои результаты?
Марина Алексеевна, здравствуйте! Загрузил.
Амитриптилин в какой дозировке принимали и почему отменили?
Анализы крови не сдавали на дефицитные состояния?
Марина Алексеевна, мне назначили курс на месяц, пропил. Нет, кровь не сдавал.
Амитриптилин принимают не менее 6 месяцев, чтобы был какой-то эффект
Марина Алексеевна, рекомендуете продолжить пить его ?
Принятый ответ
При хроническом болевом синдроме, а у Вас уже хронические головные боли он очень хорошо помогает, только по схеме: Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо. А скажите пожалуйста, на физическое и эмоциональное состояние могут ли влиять проблемы с сосудами ?
На физическое да, а на эмоциональное вряд ли
Здравствуйте! Как часто беспокоят головные боли? (В неделю, в месяц?). Чем то провоцируется? Недосып? Переутомление? Стресс? Сопровождается тошнотой, рвотой, светобоязнью?
Чем снимаете боль?
Обследования прикрепите, пожалуйста.
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте! Головные боли не часто, неприятные ощущения в голове каждый день. Рвоты нет. Сейчас сплю по 8-10 часов минимум, вставать утром очень тяжело.
Принятый ответ
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения кровотока. Хорошо помогает курсы массаж головы и шеи, гимнастика, прием препарата Циннаризин.
За два часа до сна уменьшите/уберите информационную нагрузку (просмотр ТВ, гаджеты, компьютереые игры). Спать в тишине и темноте. Чаще бывать на свежем воздухе.
Цырегма Дашицыреновна, массаж пробовал, давление начало подниматься до 150/95+- Терапевт его отменил.