Консультация терапевта /

Болит бедро — вопрос №179811

Здравствуйте!
У меня видимо уже запущенная проблема.
Год назад у меня появились боли внизу живота, а именно в правой подвздошной области и в паху тоже справа, отдавали в ногу по внутренней стороне бедра. Терапевт методом исключения поставила люмбоишиалгию и отправила на массаж, в котором мне отказали по причине маленького камушка в левой почке.
Обследовалась : УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, рентген пояснично-крестсового отдела - все в норме. Была у уролога, хирурга, гинеколога, гастроэнтеоолога (кишечник мне тоже на всякий случай проверили) - никто ничего толком не сказал. Нашли только нестабильность шоп. Так и ходила...
А сейчас вдруг как-будто боль ушла ниже, теперь болит в паху, так же справа, и все бедро внутри. Трогаю и как будто кости болят. И как будто натерает там. Болит только днем, когда двигаюсь.
Уже общупала всю кость, никаких шишек или ещё каких-то отличий от второй ноги нет. Но вот сейчас заметила, что ноги различаться стали немного. А именно складка внутри бедра (наверное даже в паху, не знаю как правильнее) появилась. Слева гладкое бедро, а справа складочка чуть выпирает. Меня это напугало.
Две недели назад сдавала анализы, по ним все в порядке. За исключением боли и, вследствие, хромоты больше ничего не беспокоит.
Добавлю, что у меня сидячая работа и сильно набрала в весе после беременности. Думаю, это сыграло не последнюю роль.
Подскажите пожалуйста, что это может быть???
К терапевту пойду через неделю, но боюсь что опять ничего толком не скажет...

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гинеколог на кресле осматривал?
Клиент
Анжела, да, буквально на этой неделе была у гинеколога.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте ревмопробы , мрт поясничного отдела и покажитесь ревматологу, ортопеду , если они исключат патологии то проблема неврологического характера и ваш врач невролог
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно обратиться к неврологу и сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Терапевт
Здравствуйте, кесарево или естественные роды были?
Клиент
Татьяна, естественные. Но уже три года прошло.
Терапевт
Онемения, покалывания, снижение чувствительности есть?
Клиент
Татьяна, есть иногда чувство покалывания и жжения. Это чаще появляется, если руками попробовать что-то там нащупать. Так чаще ноющая боль.
Терапевт
Боль начинается стечением какого времени?
Клиент
Татьяна, утром просыпаюсь, ничего не чувствую, стоит встать и походить и появляется дискомфорт. К концу дня сильнее.
Терапевт
И хруста никакого не замечали при движении бедра или щелчки?
Клиент
Татьяна, иногда замечала, что если ногу согнуть в колене и поднять вверх, то что-то похрустывает, но не больно.
Терапевт
Вам делали узи малого таза, а сосуды смотрели? После родов проявляется расширение вен малого таза и плюс к тому варикозное расширение нижних конечностей. Сразу может не проявиться, но со временем все изъяны, которые организм пытался компенсировать, проявляются.
Клиент
Татьяна, нет, на сколько я помню, сосуды не смотрели. Проверили только лимфоузлы, что не увеличены.
Терапевт
Если имеется хруст, чтобы удостовериться, что с суставом все хорошо, сделайте рентген тазобедренного сустава. А так советую сделать узи сосудов малого таза и в случае подтверждения диагноза пропейте детралекс 1000мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца и каждые полгода пропивать, носить хотябы по 6-8ч в день эластичные чулки и после долгого дня поднимайте ноги кверху на 15-20 минут, так отток увеличиться.
Клиент
Татьяна, спасибо за совет! На следующей неделе пойду к терапевту, буду проситься на рентген.
Терапевт
невролога тоже можно посетить, ещё возможно у вас хондроз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, надо исключать синдром запирательного нерва и бедрееного нерва. Нужно сделать рентген тазобедрееной области, мрт, УЗИ сосудов, эмг.
Затем с этими данными к неврологу, и остепату.
Сейчас можете принимать нпвс для снятия болевых ощущений и наносить обезболиыабщий гель
Например диклофенак
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за рекомендации!
Педиатр
Здравствуйте! Вам показано КТ тазобедр сустава, конс невролога

Надо подумать об этом диагнозе или др туннельном синдроме

https://neuro.ks.ua/uslugi/bolevye-sindromy-v-nejrokhirurgii/sindrom-rota
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо за Ваш ответ! С неврологом у нас в городе проблемы, по этому придётся идти к терапевту, а дальше уже как направит.