Выпила ярину без месячных
Здравствуйте. Выпила ярину плюс через 3 таблетки пустышки, когда должна была через 7, хотела чтобы контрацепция продлилась, выпила это все, когда месячных еще не было. Теперь пью уже 5 таблетку из новой пачки, но месячных все еще нет. Как поступить? Сделать перерыв и начать дальше после старта месячных? Или дождаться месячных и начинать новую пачку заново?
Регина, здравствуйте. Вы принимаете препарат по обычной схеме. Не переживайте?
Здравствуйте, продолжайте прием упаковки далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, просто принимайте упаковку далее. Если будет удобно, сделаете перерыв на кровотечение отмены на любой таблетке. Либо, если не заинтересованы в менструальноподобной реакции, принимайте упаковку прямо до конца
Здравствуйте.
Продолжайте приём по схеме.
Контрацептивный эффект сохранен даже в период дневного перерыва.
Эту упаковку заканчивайте до конца, делайте перерыв и начинайте новую
Здравствуйте. Принимайте полностью упаковку. Не нужно теперь делать перерыв в середине упаковки. Сделайте в конце как по схеме