Отсутствие менструации

Принимаю препарат «Силуэт» по рекомендации врача, так как обнаружен эндометриоз,принимаю в течении 6-7 месяцев.По инструкции я пью 21 день и 7 дней делаю перерыв. Первые два месяца во время перерыва менструаций не было,с 3 по 5 месяц менструации во время перерыва были. В 6 и 7 месяц приема во время перерыва вместо менструации идут только очень скудные коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Хронический цистит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, менструации могут быть очень скудные или отсутствовать совсем, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, не переживайте, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, жто нормально, не волнуйтесь, так как диеногест в составе Силуэта применяется при обильных менструациях. И его терапевтический эффект заключается в том, что эндометрий становится тонкий, а чем он тоньше, тем скудные менструации, а могут и вовсе не наступать пару циклов. Это нормально, никакого вреда для организма в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эти гормональные препараты содержат в себе гормон диеногест, который наиболее эффективен при лечении эндометриоза, он как раз сдерживает рост эндометрия и «подсушивает» очаги эндометриоза, чего мы при лечении и добиваемся.
У вас уменьшится объем менструаций, боли и т.д.
На фоне приема могут и вовсе отсутствовать менструальноподобные выделения, либо могут быть мажущие кровянистые выделения. Это все в пределах нормы. При использовании данных препаратов мы и стремимся к данному эффекту.
Продолжайте прием препарата по прежней схеме.
Не беспокойтесь 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема КОК - отсутствие менструаций является нормой , так как гормоны влияют на то , чтобы эндометрий не становился пышным , сдерживают его рост . Эндометрий ( внутренний слой матки ) . А естественно , так как он тонкий , то и отторгаться нечему . Не переживайте- это не патология. Может быть «мазня» ,а может и вовсе отсутствовать менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте, это говорит о том что препарат вам подходит. При приеме комбинированных оральных контрацептивов не происходит должного нарастания эндометрия, менструация может быть скудной или вовсе отсутствовать.