Налёт на языке температура до 37.2
Здравствуйте, 2с половиной месяца назад был незащищеный па, через недели 2 стала прыгать температура до 37.2 и по сей день, через месяц появился белый налёт на языке, и тоже по сей день, но в этот период выявили язву желудка может это как то влияет, подскажете, просто почитал это симптомы ВИЧ! Сдал ПЦР через 2 недели отрицательно, и ифа через 5 недель 2 дня и 7недель отрицательно в гемотесте, скажите правда может быть что не засекли вирус?что еще сдать? На сколько достоверно? Подскажите. Фото налёта приложил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через такой временной промежуток, тест бы показал наличие инфекции.
Учитывая отрицательный результат трижды, маловероятно, что симптомы связаны с ВИЧ инфекцией.
Какие анализы Вы сдавали? Кровь, мочу, биохимию? Можете прикрепить, что есть.
Налет может появляться из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, в том числе, и при язве.
Юлия Алексеевна, оак сдавал, были понижен гемоглобин и трабоцыты по 100 и соэ 35 был после приёма курса таблеток против язвы анализы во становились, потом делал ещё фгдс сказал язва до конца не прошла осталось 2-3 мм,
Сдайте анализ крови в динамике, мочу, с-реактивный белок для исключения воспалительного процесса.
Температура может повышаться на фоне стресса
Юлия Алексеевна, Хемилюминесцентный иммуноанализ сдал вот на 5 недель 3 дня и 7 недель ВИЧ можно исключить? Дело не в этом фото языка прикрепил посмотрите пожалуйста
Налет у Вас, скорее всего, связан с патологией ЖКТ.
Это никак не связано с вич инфекцией.
Юлия Алексеевна, а температура почему прыгает до 37.2? Ну анализам на ВИЧ можно доверять?
Да, анализам на ВИЧ -инфекцию доверять можно.
Чтобы понять причину повышенной температуры нужно дополнительно обследоваться: рентгенография легких, ОАК в динамике, СРБ, биохимия крови, ФЭГДС ( так как есть проблемы с ЖКТ), анализ крови на гепатиты В,С
Юлия Алексеевна, сделал фгдс сказали язвы ещё не прошла 2-3 мм осталось, может быть температура иногда до 37.2и налёт на языке из-за этого?
Да, налет может быть из-за этого.
Температура, скорее всего не связана с язвой никак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом отрицательных результатов анализов - ВИЧ маловероятен; для уточнения причины описанных симптомов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ПЦР соскоб на ИППП из мочеиспускательного канала, анализ крови на гепатиты В и С, анализ крови на сифилис.
Сергей Николаевич, Хемилюминесцентный иммуноанализ сдал вот на 5 недель 3 дня и 7 недель ВИЧ можно исключить? Дело не в этом фото языка прикрепил посмотрите пожалуйста
ВИЧ маловероятен.
Язык обложен белым налетом, необходимо продолжать лечение язвенной болезни желудка.
Сергей Николаевич, налёт из-за язвы скорее всего? Он то почти проходит то опять появляется, а температура почему прыгает до 37.2,делал фгдс сказали язва не до конца прошла осталось 2-3 мм
Белый налет на языке - следствие язвенной болезни.
Для уточнения причины субфебрильной температуры необходимо сдать анализы, указанные в первом ответе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заражение вич инфекцией маловероятно в данном сценарии.
Для прояснения ситуации сдайте общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимические показатели: алт, аст, общий белок, билирубин, холестерин, креатинин, мочевина, анализы на вирусные гепатиты b и c, реакцию Вассермана.
Алексей Cергеевич, Хемилюминесцентный иммуноанализ сдал вот на 5 недель 3 дня и 7 недель ВИЧ можно исключить? Дело не в этом фото языка прикрепил посмотрите пожалуйста
Посмотрел, по фото небольшой налет есть.
Наиболее вероятно связанный с заболеваниями жкт,
если есть жалобы по части жкт проведите гастроскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте
После незащищенного ПА вы сдаете кровь Ифа ВИЧ 3,6,9,12 месяцев, затем снимаетесь с учёта.
Повышение температуры может быть на фоне стресса, ОРВИ.
Наличие налёта на языке и язва желудка- никак не связаны с незащищенным ПА
Евгения Сергеевна, ну а и зо язвы желудка может быть надет и температура прыгает то нормальная то до 37.2,сделал фгдс повторно после лечения сказали язва до конца не зажила осталось 2-3 мм
Может.
Так же температура может быть на фоне стресса.