Прием логест и рвота
Здравствуйте! Пью логест. Сегодня приняла таблетку и через 2,5 часа случились рвота и сильный понос. В инструкции написано, что полное всасывание таблетки занимает 3-4 часа. Надо ли принимать таблетку повторно в этом случае?
36 лет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Сколько Вы принимаете логест? Если больше месяца, то контрацептивный эффект сохраняется. Если только начали прием, тогда пару дней используйте дополнительную кортрацепцию(презерватив). Повторно таблетку принимать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, 2,5 часов достаточно для того чтобы препарат начал действие, дополнительную таблетку принимать не нужно.