Смена таблеток

Добрый день. Три года пила Ярину плюс, в связи с обнаружением кисты. При последнем посещении гинеколога и проведении УЗИ, врач сказал сменить таблетки, на Логест, т.к. пошло привыкание к прошлым. Допив пачку Ярины, после 7и дневного перерыва, сразу была начата пачка Логест. С середины цикла, началась мазня, как в первый день месячных, примерно неделю. Был незащищённый ПА, примерно к концу приёма таблеток. Сегодня 3й день перерыва, а месячных нет. Была небольшая мазня один день. Есть ли вероятность беременности? Тест отрицательный.

32 года

Здравствуйте. Вероятности беременности нет. Так часто бывает на КОК, принимайте в обычном режиме

Здравствуйте, если регулярно принимали препарат беременности быть не может. В течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату, это нормально. Менструации могут быть скудные и вовсе отсутствовать

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект. В первые 3 месяца может идти адаптация организма к препарату и поэтому могут быть кровянистые выделения периодические. Также на фоне приёма Кок менструации могут совсем отсутствовать, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, таблетки не пропускались ни разу, за всё время их приёма. Возможно ли отсутствие месячных из-за прорывного кровотечения?

Принятый ответ

Да Такое тоже может быть, не переживайте, это не патология