Здравствуйте. Помогите, чувствую аскарида уже в лёгких.

Всем здравствуйте. Извините, совершил ошибки немного в лечении. Пил Пирантел два дня по 1000 мг. Потом три дня вермокс, утром вечером по 200 мг. Все это время пью витамины, Гептрал, и Фитолизин пасту. Думал для смягчения интоксикации, будет лучше. Но на одном сайте прочитал, что мочегонные лучше не употреблять во время лечения. Чувствую, что препараты только немного помогли, т.к. сначало даже чувствовал как они или он аскарид(ы) шевелится в ЖКТ. Сейчас бессонница мучает последние ночи, постоянно газы выходят, сегодня начал чувствовать его в лёгких. На сайте также одном прочитал что при недостаточной дозировке, они могут мигрировать. Хочу пропить немозол по 400 два раза в день, три дня. Если не поможет то ещё 3, скажите как и что лучше пить для облегчения интоксикации организма пожалуйста. Анализы сдавал, два месяца назад. Аскарида нашли. Вес 75 кг.

Нет
29 лет

Здравствуйте! Большие дозировки берёте. Максимум Немозол 400 мг х 1 раз в сутки на 3 дня. Больше нет смысла. Если аскарида в лёгких - до неё никакой препарат не доберётся, но она там сама умрёт, если и останется...

Здравствуйте Михаил Александрович, спасибо за информацию.

Михаил Александрович, здравствуйте. Одна таблетка не помогает. Сейчас выпил две за сутки. Он часов 8 пребывает без движения. Потом 4 часа активно перемещается. Не понимаю почему так неэффективно вермокс и альбендазол действуют. Может пока он без движения слабительное выпить? Какое лучше?
Эх ещё и бронхитом заболел.

Здравствуйте! От аскаридоза вы провели избыточное лечение. Больше ничего принимать пока не нужно.
Если прошел месяц после лечения, то сдайте три раза кал методом Парасеп.
Кишечник может беспокоить не только, кода есть глисты. Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз.
Сами глисты не мигрируют, перемещаются только их личинки при первичном заглатывании яиц.

Здравствуйте Нина Владиславовна, хорошо спасибо

Нина Владиславовна, здравствуйте. Одна таблетка не помогает. Сейчас выпил две за сутки. Он часов 8 пребывает без движения. Потом 4 часа активно перемещается. Не понимаю почему так неэффективно вермокс и альбендазол действуют. Может пока он без движения слабительное выпить? Какое лучше?
Эх ещё и бронхитом заболел.

Препарат убивает паразита. Он не может потом двигаться.

Здравствуйте! идеальный Вариант- это повести контроль излечения через 14 дней по калу
Если не вылечились, то пропить немазол 400 мг 1 раз в сутки 3 дня

Пить горстями разные противогельминтные это не лучшая тактика

Здравствуйте Ирина Владимировна, спасибо большое за информацию

Рада помочь, выздоравливайте!

Ирина Владимировна, здравствуйте. А существует ли возможность провести эндоскопию с излечением этой особи, или хотя разрубить ее пополам? Такие процедуры проводятся?

Вы имеете ввиду эндоскопию бронхов?
Если да, то такое на практике не используется

Ирина Владимировна, нет из ЖКТ или желудка достать её

При проведении колоноскопии, если увидят особь, то извлечь могут

Ирина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Добрый день!
Как я поняла аскариды у Вас нашли именно по калу, а не крови.
Препаратов Вы выпили много.
Рекомендую сейчас пройти контроль эффективности лечения - через 2 недели после последнего приема препарата сдайте кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

Если, все-таки вновь выявятся аскариды то рекомендую прием немозола (альбендазол) 400 мг 1 таб в день 3 дня. И снова через 2 недели контроль эффективности лечения.

Инна Сергеевна, здравствуйте. А существует ли возможность провести эндоскопию с излечением этой особи, или хотя разрубить ее пополам? Такие процедуры проводятся?

Здравствуйте!
Если, к примеру выполняют колоноскопию и видят аскариду в кишечнике ее могут извлечь, но это обычно является случайной находкой при исследовании.

Инна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Инна Сергеевна,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать