Желудочно кишечный
Несколько дней болит живот. При пальпации область тонкого кишечника. Пью Тримедат. Толку нет. Хотя раньше помогал. Присоединилась боль желудка. Опоясывающая. С желудком проблем не было, с кишечником всю жизнь колит
Принятый ответ
Добрый вечер! Поскольку терапия, которая раньше вам помогала в настоящий момент не эффективна, то необходимо дообследоваться, чтобы уточнить причину. Возможные варианты от функционального расстройства до панкреатита (с учетом опоясывающего характера боли). Может есть еще какие-то жалобы? Похудание, изменение стула, проявления со стороны других систем органов, кожи?
Елена, Здравствуйте. Стул кашеобразный,вес избыточный,аппетит хороший. Опоясывающая боль прошла)). Вздутие в верхней части живота( кишечник). Обычно вздувался весь,а теперь только ощущаю вверху
Очень похоже на нарушение работы сфинктера Одди (обеспечивает выход пищеварительных соков из желчного и поджелудочной), нарушения стула и вздутие тут тоже будут характерны. В любом случае. раз вас это беспокоит, то надо сделать хотя бы биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин, амилаза) и УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке ( с учетом вздутия накануне принять эспумизан)
Елена, могу ли я получить индивидуальную консультацию у Вас после сдачи анализов?
еще вопрос, возможны вы принимаете обезболивающие препараты по поводу проблем с позвоночником?
Да, без проблем! Готова вникнуть в проблему!
Елена, у меня сданы анализы в январе, они не подойдут,да?
тогда были похожие жалобы? Я так понял, что сейчас ситуация поменялась?
Елена, зашла к вам в гости)). нет окошка для диалога
Елена, эти жалобы у меня периодически возникают на протяжения жизни,я ее снимала триметадом. нормофлорины принимала. как-то так. Теперь триметад не хочет включаться
Тогда давайте посмотрю то, что есть из последнего. могу предложить телемедицинскую информационно-консультативную услугу или остаться в режиме переписки на сайте
Елена, я готова пройти телемедицинскую консультацию. 89634269717
я настроила окошко для личной переписки, посмотрите, должно появиться
Елена, сейчас гляну
Елена, написала Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе? С чем связываете появление симптоматики? Лишний вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования, анализы выполняли ранее касательно ЖКТ? Проблемы со стулом сейчас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замените Тримедат на Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в дееь за 20 минут до еды или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс - 13 дней.
Как у Вас сейчас со стулом?
Как давно выполняли ЭГДС?