Хочу вылезти из состояния равнодушия
Не испытываю никаких эмоций. Апатия, равнодушие, пофигизм, как по отношению к окружающим, так и по отношению к себе и своей жизни. В стремлении испытать хоть какие тто эмоции даже хочу, чтобы случилось что-то плохое. Катастрофа, авария, стихийное бедствие, чтобы испытать стресс, адреналин, чтобы почувствовать что-то кроме равнодушия. Нет никаких желаний, ни к чему не стремлюсь, ничего не хочу добиться. Нет желания что-то улучшить, плыву по течению. И в то же время это состояние стало очень меня бесить. Сомнения, неопределенность, безнадежность, скука, усталость, пустота, отчаянье. Вот список всего, что происходит в моей душе. Стала очень раздражительной, часто проявляются вспышки гнева и агрессии, которую я иногда не могу контролировать. Понимаю, что не могу сама с этим справиться. Чувствую, что нахожусь в эпицентре кризиса, который может изменить мою жизнь, просто не знаю, что с этим делать. Пару раз пыталась говорить на эту тему с близкими, но не увидела никакого понимания. Типа все же в твоей жизни хорошо, что тебе не нравится. Появилась социопатия, Чувствую отчуждение от людей, не хочу находиться среди людей, скопления людей больше напрягают.
Здравствуйте. Поработайте с психиатром очно или по Скайпу. Нужны антидепрессанты, они по рецепту назначаются, например Грандаксин, Флуоксетин, Атаракс.
Екатерина, я не хочу пить антидепрессанты. Они вообще не являются решением проблемы, мне надо побороться с причиной, а не избавляться от самих симптомов.