Анализы на дефициты в организме

Доброе утро! Несколько дней кружится голова временами , цикл регулярный , есть усталость , апатия , нервозность . После цикла высыпает лицо , раньше такого не было. Начала тренироваться в зале три раза в неделю . Кушаю 1500 калорий . Жиры 56, белки примерно 120, углеводы +/- 200. Рост 172-173 , вес 56 кг . Сдала такие анализы , посмотрите , что скажите и может ещё какие то сдать ? Помогите пожалуйста 🙏

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дефицита железа нет, оак без отклонений. Ещё стоит сдать кровь на ттг, т4св, витамин д, в12, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам значимых отклонений нет
Рекомендую сдать следующие анализы:
- ТТГ, Т4 св
- витамин Д
- биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, общий билирубин, глюкоза крови, общий холестерин, общий белок, креатинин)

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, воспаления нет, ферритин (отражает запасы железа в организме) в норме, следовательно, железодефицита нет. Из дообследования рекомендую сдать кровь на ТТГ, свТ4 (проверить работу щитовидной железы), 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, исключить нарушение углеводного обмена- кровь на глюкозу крови натощак, проверить работу печени (АЛТ, АСТ), почек (креатинин), общий ХС, ЛПНП. Рекомендую включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики йод дефицита и образования узлов в щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день
С железом у вас все хорошо
Имеет смысл посмотреть ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,витамин В9 и В12

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин в норме, запасы железа в организме хорошие.

Дополнительно сдайте анализы на ТТГ, т4 своб., витамин б12, витамин б9, витамин д3.

При уровне витамина д3 менее 30, принимайте вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Здравствуйте
Анемии нет
Рекомендую сдать
- стандартную биохимию
- ттг , т4 св
Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза