Снижение либидо и апатия на ярине

Добрый день! Мне 24 года.Имеется лишний вес сильный. Примаю ярину уже три месяца.Начала принимать для того,чтобы защитится от нежелательной беременности и очистить кожу лица. Первые два месяца было все хорошо,но последний месяц не могу нормально спать,просыпаюсь каждые 15-30 минут. Дикая постоянная усталость,апатичность.Постоянно нет настроения и самое главное НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ СЕКСА ВООБЩЕ!!! Гинеколог сказала,что могу в целом принимать любые контацептивы,но желательно те ,что посильнее. Ибо после постинора все равно наступила беременность в прошлый раз. И первым ребенком забеременела на приеме КОК Джес. Подскажите,пожалуйста, какие кок не так сильно влияют на либидо,но и не снижают положительного эффекта на кожу.

Повышенное давление,пиелонефрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете попробовать принимать препарат белара или использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, читала про то,что кольцо не так хорошо влияет на состояние кожи..Это так?

Нет не так, и пока вы не попробуете препарат не узнаете подходит он вам или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все КОКи могут влиять на снижение либидо.
Реже всего, по отзывам, влияет Белара.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено. Особенно на фоне приема препаратов с антиандрогенной активностью.

Можно перейти на Регивидон, Логест, Линдинет 30. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.

Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.

Также, на Клайре не так сильно снижается либидо

Из антиандрогенных препаратов - это только Белара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на евра пластырь или кольцо новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать кольцо Нова ринг, оно имеет гораздо меньше побочных эффектов