Температура у котенка

Здравствуйте, котенок стал себя плохо чувствовать. Я его лечу от лишая, самочувствие было у него хорошее и аппетит. Потом резко стал вялый, отказался от еды. В клинике померили температуру была 40.7, взяли общий анализ крови, результат прикреплю. По результатам крови что такое с ним может быть?

Здравствуйте
По анализам у котенка лейкоцитоз, понижены лейкоциты, повышены моноциты. Можно подозревать вирусную инфекцию, воспалительный процесс.
Как сегодня состояние котенка?
Температура, активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, здравствуйте. Сегодня чувствует себя хорошо, активный, играл и кушал хорошо. У меня есть инъекции гамавит можно ли ему колоть для профилактики? Наш врач будет во вторник только

Гамавит - бесполезный препарат, это гомеопатия.

Сегодня температуры нет?
Антибиотик у вас назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, ничего не назначили пока. Только анализы пришли. Про температуру не знаю, градусника у меня нет. Он поел сейчас, сходил в туалет но по состоянию больше вялый чем активный, особо не играет или спит или сидит просто

Лучше до приема врача сдать анализы на вирусные инфекции кошек, сразу комплексом, чтобы к приему врача они были готовы, лучше показаться врачу раньше для контроля состояния, температуры, назначения антибиотикотериапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. Похоже, котенок подхватил инфекцию.
Сдайте анализы на панлейкопению, коронавирус, токсоплазмоз, калицивироз, герпес, микоплазмоз, хламидиоз, иммунодефицит, лейкоз

Сейчас питомцу нужны капельницы, препараты для снижения температуры, антибиотики

Если не кушает-кормить из шприца,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Владимировна, здравствуйте, а чем котятам сбивают температуру. В клинике нам сделали 0,5 укола спазгана

Спазган подойдет для того, чтобы снизить температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Владимировна, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте.

Добрый вечер! У котенка по результатам анализов вирусная инфекция. Повышения температура тела из-за воспалительного процесса.

1. Фелиферон по 0.2 мл 1 раз в день 5 дней. Подкожно в холку
2. Амоксициллин 15% по 0,2 мл подкожно в холку 1 раз в день 7-10 дней.
3. Для того чтобы сбить температуру спазган по 0.1 мл в/м

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей Александрович, спасибо. Он весит 1кг 100 грамм. Ему подойдёт эта дозировка?

Принятый ответ

Да подойдет, я и расписал на вес 1 кг препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей Александрович, спасибо