Повышен ддимер

Переболела 2 года назад коронавирусом. Сдала анализ на ддимер, был высокий (1500). Назначили таблетки "эликвис", после чего стал (500). Такой показатель держится уже 2 месяца, пью таблетки "аспирин кардио 100". Хотела спросить, анализ 500- это норма? И мне продолжать ли пить кроворазжижающее?

Хронических болезней нет. Удалена щитовидная железа 7 лет назад
52 года

Евгения, доброго вам, не волнуйтесь, это норма!!! Уровень д димера прямо пропорциональна с возрастом, то есть вам 52, ваша норма 500 нг в мл. По поводу Эликвиса, у вас нет аритмии? Или пересенного тромбоза?

Лечим больного, а не цифры в анализе. Какой диагноз?

Здравствуйте, с возрастом д димер модет повышаться. На него вличют многие факторы.
Просто поввшенный д димер в отсутствии клиники, не требует корректировки

Здравствуйте!
Для вашего возраста 500 это норма, лечить не нужно.

Добрый день.
Д-димер у Вас в пределах нормальных значений на данный момент.
Если нет в анамнезе фибрилляции предсердий, тромбозов, кроворазжижающие препараты принимать не нужно.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, здравствуйте, у меня брадикардия, пью с августа 2023 беталок и сейчас пульс 62 и выше,до беталока пила Бисопролол пульс был 49, экстросистолы были, но при приёма беталока намного легче стало, экстрасистолы единичные стали. Делала эхо сердца всё в пределах нормы и возраста, на УЗИ вен нижних конечностей тромбоза нет.

Хорошо, продолжайте прием Беталок- ЗОК, цифры пульса оптимальны.

Анастасия Викторовна, сегодня опять сдала ддимер, завтра будет известен результат, но почему-то лечащий врач не отменяет кроворазжижающее, я гипотоник моё давление 110/70. Сама бросить боюсь, как быть??..

Принятый ответ

Возможно у Вас есть результаты пройденных обследований, выписок, прикрепите к вопросу. Без лечащего врача отменять нельзя, т к ему лучше известна более полная картина Вашего здоровья

Здравствуйте не переживайте это норма