При приеме каких кардиолекарств принимается пантопразол?
Обязателен ли прием пантопразола для профилактики проблем с ЖКТ при приеме таких лекарств, как а) панангин, б) эликвис, в) беталок зок?
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
Из указанного списка препараты не имеют токсичного действия к слизистой оболочке желудка, поэтому прием пантопрозола без наличия хронических заболеваний желудка не обязателен🙏🏼❤️
Скажите есть какие-то жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В некоторых случаях может быть рекомендовано принимать пантопразол при элеквисе.
Элеквис способен повышать риски кровотечение, НО , если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, и возраст старше 65 лет, а так же есть принимаются нпвс ( обезболивающие) и другие препараты подобные элеквису.
То есть пантопразол могут рекомендовать, если имеются факторы риска.
Принятый ответ
Доброго времени суток )
Обычно прием препаратов группы ИПП назначается только в том случае , когда имеются определенные проблемы со стороны ЖКТ.
Если таковых не имеется , то принимать пантопразол нет необходимости, так как перечисленные препараты оказывают на желудок минимальное воздействие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило подобные кардиологические препараты не обязательно принимать с препаратами, защищающими желудок. У обозначенных препаратов нет прямого повреждающего действия на слизистую желудка
Принятый ответ
Здравствуйте
Пантопразол чаще рекомендуют принимать если имеются факторы риска или хронические заболевания желудка, но данные лекарства не обязательно рекомендуется принимать с данным препаратом
Есть ли у вас заболевания ЖКТ?