Боли в груди и спине
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Такая проблема, буквально 2 недели назад переболела, не знаю что орви или что то другое, были сопли 2 недели прозрачные, и недели 2-3 кашель, то сухой, потом немного откашливалась слизь. Потом снова сухой. Сейчас иногда еще подкашливаю и так же слизь немного выходит. Проблема в том что, буквально неделю назад с правой стороны при надавливании на ребро была боль. И вот буквально несколько дней, боль уже ощущается в спине, между лопаток, как будто мышцы тянет, и боль в груди, будто сдавливает что то, будто камень на грудь положили. Бывает по всему телу прострелы, то в грудь то под грудью, то в спину, то в лопатку, то под мышку. Когда опускаю плечи и напрягаю будто мышцы натягиваются. Иногда хрусты в груди и между лопаток. Иногда при вдохе будто тоже боль в груди. При надавливание на грудную клетку как будто тоже боль, и так же при надавливании взади на спину . Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. При пальпации в межреберных промежутках боль усиливается ?
Алана Сергеевна, а как это проверить?
Нажимаете пальцами на межреберья не сильно и опишите свои ощущения .
Алана Сергеевна, по бокам когда нажимаю вроде ничего, а вот посередине ближе к грядям, больновато, как будто мышцы болят
У вас вероятнее всего обострение межреберной невралгии на фоне грудного остеохондроза. Пропейте курсом Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней ,
Мелоксикам 7,5 мг по. 1т 2 раза в день -10 дней , Омез 20 мг по 1 к за 30 минут до еды -10 дней , Нейромультивит по 1 т 1 р в день -10 дней .
Алана Сергеевна, подскажите, а у вас можно получить как то электронно рецепт, я посмотрела все лекарства рецептурные , боюсь что в аптеке не продадут
Эти лекарства не рецептурные . Вам их продадут без рецепта .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего при кашле у вас мышцы грудного отдела спазмировались, поэтому такая симптоматика Вас беспокоит.
Пропейте курс нпвс, например, таб.Кетонал 100 мг по 1 таб 2 р/д 3-5 дней и миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Марина Алексеевна, скажите пожалуйста, а почему так простреливает по всему телу? Не всегда но в течении дня бывает: и такая тяжесть в грудной клетке
Потому что мышцы спазмированы и зажимают нервы, поэтому прострелы есть
Марина Алексеевна, скажи еще иногда на левой руке пальцы как будто бы немеют, это тоже из за этого?
Может из-за мышечно-тонического синдрома быть(мышечного напряжения в шее), либо из-за грыжи или протрузии
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас межреберная невралгия. По поводу лечения порекомендую Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, также мазь долгит на область болей.
Елена Вячеславовна, мазь, на грудь тоже можно мазать ?
Нет. Порекомендую только на грудную клетку.
Елена Вячеславовна, а то что там легкие ничего страшного? От мази не будет
Нет. Ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день! Таким образом проявляется обострение дорсопатии грудного отдела со спазмом мышц на фоне перенесенной орви. По лечению можно таб Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней+капс Омепразол 20 мг за 20 мин до еды, таб Комбилипен табс по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес, вит Д3 2000 МЕ.
Елена Александровна, скажите пожалуйста, а почему так простреливает по всему телу? Не всегда но в течении дня бывает: и такая тяжесть в грудной клетке
Вероятно, идёт заинтересованность нервных волокон, т.к. при невралгии именно простреливающая боль. Желательно обследовать грудной отдел - МРТ- если болевой синдром будет сохраняться.
Елена Александровна, я переживала что это легкие или сердце. Потому что и в груди стреляет, как будто где легкие.
Скажите а мазь какую нибудь можно мазать на спину и на грудь ?
Можно сустамол- гель, ибупрофен гель со стороны спины.