Консультация трихолога /

Выпадение и зуд на ГВ — вопрос №2428891

Здравствуйте!
Были роды 17.05. Сейчас на ГВ.
На протяжении 3 недель стали очень сильно выпадать волосы. Сейчас я снимаю с расчески столько волос, что удивлена как еще не осталась лысой. На самих волосах остаются волосяные луковицы(белые) и так практически на всех волосах. Засысины конечно появились и объем сошел к нулю. НО теперь еще и добавился зуд, и как будто что-то колит. Муж каждый день смотрит голову, думали что уже педикулез, но не похоже.
Еще добавилась излишняя жирность головы, она и так была у меня тип -жирный. А сейчас помоешь голову, а свежести нет после мытья даже, волос к вечеру уже грязный,прям сосульками, фу. А на следующий день как будто жиром намазали. Что в этом случае делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Сравните, чего нет, дослать и посетить
- эндокринолога
- терапевта
Коррекцией проблем по своей части занимаются они
Анализы оценивать без очного осмотра врача нельзя
Надо собирать анамнез тщательно
Раздевать вас и осматривать с головы до пят
Что делать сейчас пока обследуетесь

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Клиент
Я прикрепила некоторые результаты анализов или их не видно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала, что их оценивают профильные врачи: эндокринолог и терапевт
Коррекцию проводить изменений будет не Трихолог
С результатами их заключения вы приходите уже к трихологу
А пока применяете наружную терапию
Клиент
Все поняла. Спасибо..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Удачи вам ?
На здоровье?