Шишка на голове
Появилась шишка на голове в волосах несколько дней назад, не очень сильно выпирает, плоская почти, в ширину примерно 1 см, немного побаливает. Фото прилагаю. Что это может быть? Так же увеличился лимфоузел за ухом, может быть как-то это связано...
Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для воспаленной атеромы . в таких случаях рекомендуют осмотр хирурга .
До приёма обычно рекомендуют применять наружно мазь Супироцин дважды в день, ограничить контакт с водой
Забыла написать, я кормлю грудью, ребенку почти 5 мес. Эту мазь можно?
Да
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие воспалительного элемента или атеромы.
Это неопасное образования.
При воспалительных элементах обычно рекомендуют использование наружных анилиновых красителей ( Фукорцин/ бриллиантовый зелёный/ метиленовый синий), наружных антибактериальных средств (фуцидин/супирацин).
При неэффективности терапии рекомендуют обратиться на очный прием к хирургу.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, не знаю как отредактировать вопрос, я кормлю грудью, ребёнку 5 месяцев