Консультация акушера /

ЧСС 150 на сроке 9 недель — вопрос №1799242

Здравствуйте. Не слишком ли низкое ЧСС для такого срока? По узи срок 9 недель и 3 дня (возможно 4 дня, на каждом узи «плавает» срок в день). Сегодня ЧСС 150, неделю назад было 179.
На этой неделе переболела ОРВИ с температурой 38,2 (сбивала парацетамолом, лечилась симптоматически - промывания, полоскания). За 9 недель это уже третье ОРВИ с температурой выше 38. Вторая беременность, первая замерла на сроке 5-6 нед.
Есть ли повод для беспокойства? По всем таблицам, что я видела - ЧСС ниже нормы. Нужно ли что-то предпринимать?
Протоколы узи прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденомиоз, миома матки малых размеров, неслучайная инактивация х хромосомы, полиформизмы генов гемостаза и фолатного цикла низкого риска

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличная ЧСС. Норма от 120 до 160.
Ничего предпринимать не нужно, спокойно дождитесь 1го скрининга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормальное чсс 120-160 ударов в минуту.
У вас золотая середина.
На вашем сроке эмьрион подчиняется закону деления клеток.
Если есть чсс, беременность развивается. Всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это ниже «табличной» нормы ударов на 5.
Но это не слишком важно. Думаю, вы не видели, чтобы исследователь сидел с секундомером минуту. Вписывают обычно более или менее приблизительные значения, потому что нет здравомысленной методики замера этой частоты.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте

1. На Вашем сроке важно именно наличие сердцебиения, а не его частота

2. Даже если говорить о частоте, то норма для плода 110-180 ударов в минуту
У Вашего еще совсем крошечного малыша абсолютная норма ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем сроке главное наличие сердцебиения. ЧСС большого прогностического значения не имеет