Кот не ест, не пьет и прячется после смены хозяев
Добрый день. Взяли кота, возраст 1,5 года, кастрирован, привит. У предыдущих хозяев ел сушку и влажный корм. Кот вторые сутки не ест и не пьет, все время прячется под диван, нос сухой. До нас был два месяца на передержке, там кот ел, но хозяин передержки его так запугал, что кот всего боится. У нас в поселке нет ветеринара, чтоб показать животное специалисту. Что делать?
Здравствуйте! Подавайте стопстресс
Маргуба, а как долго давать? И если он не есть, то давать принудительно на корень языка?
Давать 2_3 Нед по 1 кап на кг веса животного в сутки в 2 приема эту дозу
Да, первично придется подловить и влить шприцем а разведении в рот
Маргуба, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте это реакция на стресс
Удаляйте ему побольше внимания, ласково разговаривайте с ним. Препараты стоп стресс, фитнес, кот баюн могут помочь
Дина, Спасибо за ответ, будем давать тогда стоп стресс. Разговариваем с нам постоянно и очень ласково, а он лежит или под диваном или в домике своем и просто голову отворачивает к стенке от нас
На здоровье!)
Попробуйте смерить ректально температуру- диапазон от 37.5-39.5
Повышение может говорить о воспалительных процессах
Если она в порядке, тогда такое состояние пройдет со временем.
Дина, Спасибо, смерим
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете попробовать феливей спрей или диффузор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно дать анотен или стоп стресс
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте феливей
Принятый ответ
Здравствуйте! Подавайте стоп стресс. Ему нужно время, чтобы привыкнуть к Вам, попробуйте дать ему еду там где он сидит, и уходите не стойте над ним.