Консультация детского невролога /

Ребёнок мотает головой — вопрос №179931

Здравствуйте,моему сыну 1 и 4 месяца.Неделю назад он начал мотать головой,по типу нет-нет.Мотает часто.Развивается по возрасту.Прививки в ближайшее время не делали.сделали ЭЭГ бодрствования и дневного сна,все в норме.Что это может быть?Можно ли в таком состоянии делать прививку?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Если ребёнок растёт и развивается по возрасту-это не повод искать болячки и не повод для беспокойства.Возможно, это новое «баловство», игра.У детей подобный вези одна сменяет другую и бояться этого не надо)ну и прививаться, конечно же, можно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
*вещи

Педиатр
Здравствуйте,не вижу поводов для беспокойства,возможно ребенок где то увидел и начал повторять.Вакцинацию делать можно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Это психоэмоциональная разряда ребёнка. Из-за того, что у ребёнка движения не скоординированы, нам кажутся такие движения странными. Ничего страшного в этом нет, только надо предоставлять ребёнку возможность выплеснуть всю энергию через подвижные игры и затем дать успокоиться через более спокойные.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Имеет смысл провериться у лора-посмотреть ушки. Тем более перед прививкой.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию - новый жест, ничего критичного. Если при осмотре не будет выявлено признаков простуды, то прививки не противопоказаны.
Клиент
Виктория, нам невролог сказала что так может проявляться эпилепсиям отправила на ЭЭГ.Прививки сказала лучше не ставить пока.
Невролог, Детский невролог
Прививку можно делать. Ничего страшного нет, не переживайте!
Клиент
Эльвира, просто наш невролог нам сказал,что так может проявляться эпилепсия и отправила на ЭЭГ.И сказала прививки лучше не ставить.
Педиатр
Здравствуйте оак есть?
Клиент
Елена, что это такое?
Педиатр
Общий анализ крови
Клиент
Елена, нет
Педиатр
Перед прививкой сдайте оак
Невролог, Терапевт
Вы же указали, что сделали ЭЭГ, значит, эпилепсия исключена.
Невролог, Детский невролог
Нет-нет движения чаще всего добро качественные, ни о какой эпилепсии речи не идёт, тем более ээг в порядке. Врач просто перестраховался, что правильно)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Действительно, подобные движения бывают проявлением эпилепсии, поэтому доктор направил на Ээг.
Учитывая что Ээг в норме (сделали вы и бодрствование и сон -этого достаточно) эпилепсия исключается.
Эти движения просто нравятся ребёнку, либо что-то мешает (например волосики щекотят). Не акцентируйте внимание ребёнка на движениях, не одергивайте.
Противопоказаний для прививок нет