Ребёнок мотает головой

Здравствуйте,моему сыну 1 и 4 месяца.Неделю назад он начал мотать головой,по типу нет-нет.Мотает часто.Развивается по возрасту.Прививки в ближайшее время не делали.сделали ЭЭГ бодрствования и дневного сна,все в норме.Что это может быть?Можно ли в таком состоянии делать прививку?

Принятый ответ

Добрый день!Если ребёнок растёт и развивается по возрасту-это не повод искать болячки и не повод для беспокойства.Возможно, это новое «баловство», игра.У детей подобный вези одна сменяет другую и бояться этого не надо)ну и прививаться, конечно же, можно

*вещи

Принятый ответ

Здравствуйте,не вижу поводов для беспокойства,возможно ребенок где то увидел и начал повторять.Вакцинацию делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это психоэмоциональная разряда ребёнка. Из-за того, что у ребёнка движения не скоординированы, нам кажутся такие движения странными. Ничего страшного в этом нет, только надо предоставлять ребёнку возможность выплеснуть всю энергию через подвижные игры и затем дать успокоиться через более спокойные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл провериться у лора-посмотреть ушки. Тем более перед прививкой.

Здравствуйте. По описанию - новый жест, ничего критичного. Если при осмотре не будет выявлено признаков простуды, то прививки не противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория, нам невролог сказала что так может проявляться эпилепсиям отправила на ЭЭГ.Прививки сказала лучше не ставить пока.

Прививку можно делать. Ничего страшного нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эльвира, просто наш невролог нам сказал,что так может проявляться эпилепсия и отправила на ЭЭГ.И сказала прививки лучше не ставить.

Здравствуйте оак есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, что это такое?

Общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, нет

Перед прививкой сдайте оак

Вы же указали, что сделали ЭЭГ, значит, эпилепсия исключена.

Нет-нет движения чаще всего добро качественные, ни о какой эпилепсии речи не идёт, тем более ээг в порядке. Врач просто перестраховался, что правильно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, подобные движения бывают проявлением эпилепсии, поэтому доктор направил на Ээг.
Учитывая что Ээг в норме (сделали вы и бодрствование и сон -этого достаточно) эпилепсия исключается.
Эти движения просто нравятся ребёнку, либо что-то мешает (например волосики щекотят). Не акцентируйте внимание ребёнка на движениях, не одергивайте.
Противопоказаний для прививок нет