Мирена и настроение

Здравствуйте! 26 декабря поставила спираль Мирена, на данный момент наблюдаю падение настроения, плаксивость, часто хочется плакать, небольшая тревога. Это побочное действие, пройдет ли? В анамнезе депрессивно тревожное расстройство, на постоянной основе Венлафаксин 0.75 один раз в день.

Тревожно депрессивное расстройство.
36 лет

Здравствуйте. Да так может проявляться адаптация организма к препарату, пока наблюдайте за состоянием, в течение 3 месяцев Это должно пройти

Екатерина Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Юлия, здравствуйте! Такая реакция организма возможна из-за адаптации организма к гормону. Адаптация должна пройти в течении 3 месяцев.

Екатерина Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

Рада помочь! Будьте здоровы!