Может ли это быть укусом собаки?

Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Сам я с празднованиями сильно переборщил. В результате совершенно не помню, что было позавчера вечером. Вчера утром проснулся дома и обнаружил на ноге царапины или ссадины. Знаю, что у нас в районе есть бездомные собаки. И, как упоминалось выше, не помню ничего, что было позавчера вечером. Можете ли сказать по фото, является ли это укусом собаки и стоит ли мне обратиться за прививкой от бешенства?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

Инна Чеславовна, прикрепил, не уверен, что получилось.

На фото на укус собаки совершенно не похоже.
Обрабатывайте ссадины Хлоргексидином.
Повода для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Станислав, прикрепил, не уверен, что получилось.

Если не уверены , что это не укусы животных, то лучше не рисковать и сделать прививки . Бешенство не лечится и спасти может только прививка.

Станислав, а Вы посмотрели фото?

Посмотрел . Но Вы же ничего не помните. Если не уверены, что не укусы , то лучше вакцинироваться.

Принятый ответ

? Добрый день

? По всем действующим приказам и стандартам показана экстренная вакцинация от столбняка и бешенства

? Поэтому надо экстренно обратиться в травмпункт