Совместимы ли 2 антибиотика

Добрый вечер! Диагноз - хр. пиелонефрит, обострение. Врач назначил одновременно Норфлоксацин 800мг/сутки и Левофлоксацин 500мг/сутки. Подскажите, можно ли их вместе принимать? Нельзи ли оставить один антибиотик бОльшей дозировки? Так же еще назначены канефрон и почечный чай. Беспокоит боль в боку и температура.

Брадикардия
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно врач имел ввиду, что можно выбрать один из двух, тк это антибиотики одной и той же группы - Фторзинолоны. Нет смысла принимать их оба, достаточно одного.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты из одной группы, скорее всего врач написал принимать антибиотик на выбор из того, что будет в аптеке