Головная боль

Здравствуйте, пришёл на приём к неврологу болела голова давно уже но в последние время раз 8 в месяц боль в затылке в основном в левой части по утрам просыпался в 6 7 утра от головной боли, 50% боли снимало кофе 4 -5 кружек. не помню что выписали не помогло пропил месяц. диагноз предварительный эпизодическая мигрень без ауры с участившимися приступами. в декабре выписали велаксин и кандесартан отправила по желанию к психиатуру но я не ходил, пью 3 й месяц стал высыпаться голова если болит то уже ближе ко сну и меньше, но есть побочка подташнивает и бывает кружится голова как будто теряю сознание не шатает и не падую но такое состояние ватное ВОПРОС. КАК ДОЛГО БУДЕТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ оно не очень хорошее, как долго пить препараты, я понимаю их и бросать резко нельзя надо постепенно. ВОПРОС МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ щас принимаю велаксин с кандесартаном ,а ещё нужно пропить курс месяц хотя бы омез с витридинолом, изжога к вечеру и маленькие язвочки 7 штучек, Спасибо

нет, мрт в порядке, анализы в порядке, давление чуть чуть повышено, а вот пульс часто 110 - 115 в секунду
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Велаксин - это антидепрессант. А значит принимать по длительности его надо 5-6 месяцев. Хорошо помогает при головных болях напряжения и при мигренях. Побочное действие препарата - тошнота.
Кандесартан - препарат для нормализации артериального давления.
Витридинол можно совмещать с этими препаратами. Но между приемами этих таблеток в течении дня должен быть перерыв.

Добавьте дополнительно Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александра Андреевна, Здравствуйте, какая дозировка? в таблетках? сколь по времени принимать? я как понимаю он связан с головой?

Я же всё указала вам - ВАЗОБРАЛ - по 1\2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц.

Это препарат для улучшения мозгового кровообращения метаболизма нейронов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александра Андреевна, не увидел, спасибо большое, хорошего вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте Александра Андреевна, спасибо, через месяц как пропью таблетки можно вам написать?

Пожалуйста. Берегите себя!
Конечно, можете обратиться ко мне повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Велаксин это антидепрессант с противоболевым эффектом, назначается на 6-12 месяцев.
Препараты совмещать можно, но между их приемами должен быть интервал хотя бы 1-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Анатолий ?Препараты совместимы спокойно принимайте вопрос приёма антидепрессанта в течение 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте Нонна Юрьевна, спасибо