Консультация гастроэнтеролога /

Капрограмма — вопрос №1799749

Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца. С рождения на ГВ. Сейчас сын ест безмолочные растворимые каши 2 раза в день,пюре баночное с 9 мес которые или с 12 мес,творог Агуша, фрукты банан,груша, яблоко,супы наши на курином бульоне. В декабре переболел ОРВИ на фоне прорезывания зубов,был частый стул и в итоге зелёный понос. Врач назначил Энтерофурил и нормобакт. Пролечились и сдали анализ.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений. рН кислая несколько. Пока присутствуют бродильные процессы. Есть в некоторой степени ферментативная недостаточность.
Думаю , надо время для восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Нажия Рамильевна, мы сдали кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Результат ещё не пришел. Что можно сделать сейчас? К гастроэнтерологу записаны на 16 января и УЗИ брюшной полости тоже на 16 января.

Педиатр
Ребенка чтото беспокоит?
Клиент
Нажия Рамильевна,сын активный,кушает нормально, только какает часто и кашицей. Сегодня 3 раза покакал. И после того как какает ,сразу же попа красная,как будто ожоги.
Педиатр
Можно ферменты тогда добавить к лечению: креон капс 10 000ед по 1/3 капс 3 р/д до или во время еды .
Капсулы открывайте и добавляйте в еду . Только не в горячую!
Клиент
Нажия Рамильевна, спасибо. Как получим анализы,добавлю сюда.
Клиент
Нажия Рамильевна, загрузила результаты на дисбактериоз. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Посмотрела анализы на дисбактериоз.
К сожалению, по современным представлениям анализ кала на дисбактериоз неинформативен и не имеет диагностическую ценность.
Пока принимайте фермент Креон (выше писала) до осмотра гастроэнтеролога. И наблюдайте.
Клиент
Нажия Рамильевна, спа