Надо ли делать операцию

По результатам МРТ , ПСА и биопсии поставлен диагноз РПЖ. С61 Т2сN0M0 ll стадия . надо ли делать радикальную простатэткомию или можно обойтись брахитерапией ? Мне 64 года . На прием через неделю а на душе кошки скребут . Спасибо.

диабет 2 типа . В 2020 г. операция льюиса на пищеводе
64 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. На данной стадии оба метода подходят. Это уже вы с онкологом или онкоурологом обсуждаете и совместно принимаете решение. Последнее слово за вами в любом случае.

Здравствуйте. Да, можно брахитерапию, если нет аденомы с обструкцией (нарушением мочеиспускния).

День добрый. Оба метода возможны, но на мой взгляд лучше радикально!

Принятый ответ

Добрый вечер.Метод решения данной проблемы решаются совместно с лечащим врачем.Но лучше начать с брахитерапии,если ответа не будет от лечения,тогда уже простатэктомия

Здравствуйте! А Вам уже предложили на выбор? Я считаю, что радикальную.