Краб из холодильника

Здравствуйте! Съел несколько фланг камчатского краба. Краб был вареномороженый в вакуумной упаковке, лежал в морозилке больше года. Мясо было белого цвета, был небольшой запах, но скорее всего так краб и пахнет. Сейчас есть сомнения, а не могу я заразиться ботулизмом или какой-нибудь другой инфекцией? В интернете пишут, что варёный краб в хранится в морозилке от 3 до 6 месяцев. И как я понимаю, ботулотоксин присутствует в тех продуктах, которые хранились достаточно долго и были упакованы герметично.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ботулизма в таких упаковках не бывает. Если краб был заморожен быстрой заморозкой и не подвергался многократному размораживанию и замораживанию, то никакого риска быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте! ботулизмом точно не заразитесь.
Может быть пищевое отравление, если он не свежий, наблюдайте за состоянием пару дней

Принятый ответ

Если краб хранился правильно. Замораживался правильно, быстрой заморозкой. То риска нет. Не волнуйтесь