Пятно на головке полового члена.
Месяц назад появилось пятно темного цвета на головке полового члена. ( никак не беспокоит, зуда нет, выделений нет, травм не было). Увеличилось в размере примерно в два раза. Не защищенного секса не было. ( партнерша постоянная). Анализы никакие не сдавал. 5 дней подряд обрабатываю хлоргексидином и мажу пантенолом, результат а нет ( улучшений не наблюдаю).
Принятый ответ
Добрый вечер.Возможно поствоспалительное пигментное пятно или что-то по типу меланоза.Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП,проверьте функцию печени.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на потёртость на фоне затяжного полового акта или длительной мастурбации.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Воспаление до конца не ушло
Наружно
- фуцидин крем 2 раза в день 10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Пятна пост воспалительные проходят долго
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость в результате интенсивного полового акта. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 - 14 дней. При необходимости продолжить. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
День добрый. Вероятнее дисбактериоз, поствоспалительное пятно.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.