Сыпь подмышкой

Мужчина 44 года. Недели 3 как появилась сыпь подмышкой. Дезодорант и гель для душа не менял. Есть небольшой зуд, когда потеет. В паховой области и на поясе такого не наблюдается. Что это и как лечить?

ГЭРБ
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения.
На фото дерматит складок, с присоединением грибковой флоры.
Возникает на фоне трения, перепотевания,когда возникает парниковый эффект и активируются собственные грибки на поверхности кожи.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Хб свободная одежда.
Пока не брить данную область, не использовать дезодорант.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Сверху через 10 минут мазь Пимафукорт 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Затем перейти на мазь Клотримазол 3 раза в день 10 дней.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней при зуде.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Соблюдать температурной режим одежды. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин,биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с использования смеси настойки календулы и спирта салицилового (по 1 фл каждого)2-3 раза в день,3-4 дня,затем мазь тридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм