Расшифруйте ОАК
Расшифруйте, пожалуйста, ОАК. Температуры нет и не было, болело горло, но на момент сдачи анализа почти прошло, кашель по утрам из-за соплей. Есть ли какая-то инфекция, нужно ли обратиться к специалисту?
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Александр Юрьевич, прикрепила
По крови признаки смешанной инфекции вирусно-бактериальной , скорее всего это остаточное.
Если сейчас нет никаких симптомов , то ничего делать не нужно.
Для укрепления иммунитета Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, ещё раз анализы! Пока не видно
Марина Валерьевна, прикрепила
Как вы себя сейчас чувствуете? У вас имеются не сильно выраженные признаки бактериальной инфекции, скорее всего это уже проходящее заболевание
Марина Валерьевна, в целом хорошо, горло уже почти не болит, немного болят глаза, сопли прозрачные.
Тогда ничего не надо пить уже! Только побольше жидкости- воду, морсы! Можно комплекс витаминов пропить, элеутерококк!
Марина Валерьевна, посоветуйте, пожалуйста, на будущее средство от боли в горле. Полоскала Оки и стрепсилс интенсив рассасывала, но помогало не на долго. Первый раз так сильно и долго горло болело.
Хорошо полоскать хлорфилиптом, ротокан, прополис! И рассасывать грамицидин с анестетиком( упаковка с красным шарфом) и стрепсилс тоже с анестетиком!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. В анализе признаки бактериальной инфекции. Изменения незначительные. Т.к. ещё сохраняются жалобы рекомендую орошение горла мирамистином или гексоралом 4 раза в день или рассасывать хлорфиллипт или граммидин ., 4 раза в день,5 дней;нос промывать солевым раствором каждые 2 часа; обильное питье от 2 л в сутки (морс,компот, шиповник, ромашка, чай); поливитамины,1 мес.
Елена Николаевна, посоветуйте, пожалуйста, при бактериальной инфекции средство от боли в горле. Первый раз так сильно и долго болело горло. Оки и стрепсилс интенсив помогали плохо.
Елена, могу посоветовать граммидин нео с анестетиком по 1т 4 р/сут или доритрицин по 1т 4-6р/сут, 5-7 дней. Если на фоне местных обезболивающих препаратов сохраняется выраженная боль,тогда имеет смысл системные НПВС принимать(например, парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг, по 1т 2-3р/сут или Кеторол или нимесулид 100мг, по 1т 2 р/сут,до 5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?