Чем лечить сыпь красную?
На ногах появилась красная сыпь, уже не в первый раз появляется, видимо от принимаемых таблеток от давления,который прописал кардиолог.Как избавиться от сыпи, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Если связываете с приёмом таблеток от давления, то их нужно отменять и назначать другие.
Иначе высыпания не прекратятся.
Для лечения обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, аллервэй 1т.1р в день 10дней.
Наружно можно наносить Циндол 2-3 р в день.
Если на фоне Циндола не наступает улучшение в течении 3- 4 дней, то можно добавить крем Комфодерм К на ночь тонким слоем до 5 дней
Наталья Петровна, отменили таблетки от тромбов ( так как в анатации написано такое проявление),кардиолог не отреагировал, когда первый раз появились высыпания.... .
А без таблеток от давления она не сможет....
Нужно решать именно с таблетками, которые принимали новые, накануне высыпаний.
То что принимает давно, все продолжать
Наталья Петровна, все вроде те же , но опять высыпания....Не пойму от каких? Спасибо
Обычно лекарственная аллергия возникает в течении месяца от начала нового препарата.
Обратите внимание на постирочные, используйте детские гипоаллергенные порошки и ополаскиватели, пособлюдайте гипоаллергенную диету.
Базовые препараты ни в коем случае не отменяйте без консультации кардиолога
Наталья Петровна, фенибут, врач дополнил этот препарат и вроде от одной выпитой таблетки пошел зуд и краснота
Наталья Петровна, спасибо большое.
Тогда этот препарат нужно убирать в 1 очередь.
Пожалуйста, поправляйтесь!
Наталья Петровна, дааа, не будет пить! Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
Появление высыпаний может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
В таком случае рекомендуется:
•Впервую очередь нужно убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Фирдовса Адамовна, спасибо большое
Фирдовса Адамовна, а вот не мочить??? Нельзя купаться?
Да, лучше область высыпаний не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление токсико-аллергического дерматита . Возникает чаще всего на прием пищевых продуктов и лекарственных препаратов. Учитывая чёткую связь с приемом препаратов, вероятнее всего такая реакция именно на них. Необходимо проанализировать какой препарат был недавно назначен и заменить его у лечащего врача .
Для лечения в таких случаях обычно применяют: Таб Кестин 10 мг 1 раз в сутки 14 дней , наружно крем Комфодерм К или Адвантан 2 раза в сутки 10 дней .
Гульнар Захидовна, спасибо
Гульнар Захидовна, благодарю за консультацию
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется с врачом заменить препарат попробовать
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется использовать для купирования процесса наружно гормоны например препараты бетаметазона до 10 д
Антигистаминные внутрь
Марина Геннадьевна, можете написать конкретно название препарата????
Бетаметазон -это акридерм например или белодерм
Марина Геннадьевна, благодарю!!!
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Максим Леонидович, спасибо большое