Высыпания и зуд на коже головы у беременной

Здравствуйте. Последние дни чесалась голова временами. Попросила мужа осмотреть он увидел много красных высыпаний на макушке головы и немного за ушами. Грешным делом подумали на вшей.. но визуально никого не нашли, гнид тоже не видно. Попробовала Гребнем вычесать тоже ничего. Скажите пожалуйста что это может быть судя по фото, муж говорит там где эти пятна на них корочки и что-то выделяется типо лимфы. Шампунь и другие средства не меняла.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3мин не смывать на месяц.
В остальные дни шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, эти средства можно при беременности 18-19 недель ?

Можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12, В9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Виктория Николаевна, витамин Д, В6, кальций принимаю из-за беременности.
Гемоглобин в норме. Ферритин был понижен и до беременности. Левомиколь можно при беременности использовать ?

Можно, да

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Напудно спрей и шампунь Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное