На головке пениса появились пятна

Здравствуйте, две недели назад на головке пениса появилось большое красное пятно было жжение я стал мазать пимафукорт дней 6 и только на ночь, стало лучше и не беспокоило а сейчас появилось как пятна или язвочки и сухость головки дотрагиваться больно, половой жизнью нет, мою каждый день, может ли это быть от трусов как шорты и какому надо идти к врачу урологу или дерматологу, 17 февраля мне делали операцию по замене тазобедренного сустава, может в организме что-то ослабло. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на воспаление крайней плоти. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Учитывая сухость, можно порекомендовать пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. Средняя продолжительность 2 недели.

А скажите пожалуйста какие надо анализы сдать?

Можно порекомендовать сдать ПЦР соскоб на все ИППП и мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов для исключения воспалительного процесса.

Хорошо, спасибо! У меня дома есть фурацилин порошок 20 мг, подойдёт?

И еще вопрос а пимафукорт не надо больше мазать?

Бепантен мне надо покупать лечение опрелостей или лечение сухости кожи?

Да, подойдёт.
Пимафукорт уже достаточно, больше не нужно.
Бепантен может при всём этом применяться, главное, устранение сухости, пятен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш возраст? Сахар крови интересует. Раз меняли тазобедренный сустав, должны были проверять. Средство гигиены не меняли? Хронические заболевания какие у вас есть? Кровит только в 1 месте сильнее?

Здравствуйте ,40 лет, рост 170 , вес 101.5 на сахар проверял в марте в норме было, хронический только панкреатит но сейчас вне обострения, она так не кровит но где уздечка очень ярко красное как ранки не дотронуться, мою всегда жидким мылом, такое впервые у меня.

Тогда вполне может быть просто побочная реакция от Пимафукорта. Так бывает. Его отменить. Местно спрей Мирамистин 3 раза в день на 7 дней до заживления. Если после курса лечения сухость останется, тогда местно Бепантен крем. Но сухость также может быть от Пимафукорта.

Я сейчас добавил ещё две фотографии свежие , и меня, смущает красное под головкой, надо мазать Бепантеном? Спасибо 🙏

Да-да, я этот участок еще по тому фото заметила. Поэтому и не хочу на него крем… я бы сначала Мирамистином это все обрабатывала от присоединения инфекции в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.