Повторная температура у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев 29.12 поднялась температура (была 2 дня), сбивала нурофеном, (это не зубы, т.к. помимо температуры небольшой кашель и зелёные сопли + мы с мужем тоже болеем). 05.01 повторно поднимается температура, ребёнок вялый и капризный. Что это может быть?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Доброе утро! Это может быть реинфекция(ребёнок заболел повторно), либо же присоединилась бак инфекция. Нужен очный осмотр доктора , сдача анализов ОАК, ОАМ. Чтобы понимать этиологию заболевании.