Герпес или отек квинке?

Добрый день! Опухла губа Губы поставлены филлером уже третий раз почти месяц назад Сейчас лечу вирус, насморк, кашель, слабость уже в течение недели Вчера вечером появилась шишка начала мазать ацикловиром на утро губа отекла.

Нет
35 лет

фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим Леонидович, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, Местно-Алвантан эмульсия, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Алексеевич, флостерон отпускается по рецепту. Есть ли более простые в добыче аналоги?
Вы думаете на аллергию? На Герпес не похоже ?
У меня никогда аллергии не было даже на лекарства

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
На фото проявления ангионевротического отека.
Причин может быть масса: аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
В Вашем случае, думаю, на фоне вирусной инфекции возникла.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, сушить промакивающими движениями.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг по 1 табл в день 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 5-7 дней тонким слоем.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Если отек будет нарастать, то можно обратиться в приемный покой больницы и там сделают инфекцию дексаметазона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся Сергеевна,

Здравствуйте, Мария
Пузырьков не вижу
На внутренней части есть губы?
Температура?
Боль? Жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, пузырьков как таковых нет
Мешает в губе как будто что-то инородное, вчера вечером на этом месте появилась шишка.
Так же вчера утром проснулась с коньюктивитом глаз, удалось купировать развитие заболевания при помощи дексаметазона и офтальноферона.
Болела нижняя губа, а отекла верхняя.
Температуры нет
Немного насморк , принимаю орвис по 2т /3 раза в День

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, вообще кроме эстетической составляющей никакого беспокойства особо нет

Надо показаться вашему косметологу, пусть очно оценит ситуацию
Сделайте УЗИ мягких тканей
Если все спокойно, значит отек аллергический
Аллерген ищите параллельно
Исключите все подозрительное
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, похоже на ангиоотек . Обязательный прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин), возможно гормонотерапия