Осиплость у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. 28 числа заболели ларингитом и был стеноз 2 степени, кашель, сопли, температура, хрипота. На сегодняшний день ничего не беспокоит КРОМЕ охриплости и покраснения в горле. Врачи кроме как Мирамистина ничего не назначают. Охриплость длится больше 5 дней.. Голоса у малышки нет... Если что то гулит или плачет всё шёпотом, естественно соблюдаем голосовой покой.

Нет
22 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Миромистин - антисептик для наружного применения, не рекомендуется при орви/ларингите его назначать, так как он может изменить флору ротовой полости и привести к ухудшении ситуации. Кроме этого, до 3х лет детям ничего нельзя брызгать в горло.

Сейчас рекомендую тёплое питье и понаблюдать пару дней, если совсем не будет улучшения, обратиться ещё раз очно к врачу.