Консультация уролога /

Когда нужно сдавать анализы? — вопрос №1800734

На данный момент по разным причинам (не описываю подробности) принимал до 03.01.2024 антибиотик Левофлоксацин 500 неделю, продолжаю принимать детралекс 1000, свечи Постеризан форте, мазь проктоседил, уколы Простакор, свечи Лонгидаза, использую тетрациклиновую мазь (на головку члена), хотя сегодня врач назначил вместо нее мазь Дермовейт. Сегодня сделали узи предстательной железы, мочевого пузыря и почек.
Теперь вопрос: сегодня врач назначил обследования: тестостерон общий и свободный, ПСА (общий и свободный) и бакпосев эякулята (Посев на микрофлору эякулята-Бактериальный посев спермы). Когда мне можно выполнить эти анализы с учетом принимаемых выше описанных препаратов, если что-то мешает для проведения анализов, укажите на них для их временной отмены и через сколько потом можно сдавать анализ?

Возраст: 47

Хронические болезни: Панкриатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посев через пару недель можно сдавать.
ПСА через неделю после пальцевого исследования простаты, если таковое было.
Гормоны - никаких препятствий, главное в утренние часы не позже 11:00
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, УЗИ предстательной железы можно считать аналогичным обследованию пальцем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше да
Клиент
Владимир Александрович, гормоны, вы имеете ввиду тестостерон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И его в том числе, не имеет значения
Клиент
Владимир Александрович, понятно. Подытожим, бак посев не ранее 20.01., ПСА 14.01., тестостерон завтра. Приём указанных препаратов (уколов и свечей) не повлияет на результат анализов.
Можно я вам ещё один вопрос задам на счет причины сдачи анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Сейчас загружу несколько документах и опишу суть вопроса...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, я вложил документы и сделал описание причин всего... Только в направлении другому врачу (ниже), не знаком с системой, не знаю видите ли вы всю мою переписку со всеми врачами...
Клиент
Владимир Александрович, в 20 числах декабря появилось красное пятно на головке члена, жгло. Обратился к урологу, назначил лечение (в загрузках), не помогло, назначил левомиколь. Что-то стало получаться, но так себе. Другой уролог назначил вместо левомиколя тетрациклиновуб мазь, левофлокцацин 500 1 раз в день 5 дней. Все пропил и мажу. Попутно прошел по указанию дерматовенеролга и уролога разные обследования (в загрузках). Везде все чисто. Но жжение какое-то есть в самой головке, с этим я и обратился уже к 3 урологу, он назначил также свои обследования (в загрузках). Надеюсь иду на пути выявления причин недуга...
женат, на стороне контактов нет. жена проходит также свои обследования, сифилис и другие. Мне осталось только свои (в загрузках инвитро).
по поводу лечения баланопостита и простатита. на данный момент мазь тетрациклиновая с переходом я так понял по заключению уролога на дермавейт, по лечению простатита принимаю уколы Простакор, принимал свечи простатилен или простатекс, было очень плохо с животом, все выбросил..., антибиотик не знаю от чего...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Неплохой было бы в таком случае приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Клиент
Владимир Александрович, загрузил несколько фотографий
Клиент
Владимир Александрович, вот анализы жены загрузил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото просто поствоспалительная пигментация
Клиент
Владимир Александрович, это снаружи, все жжение и зуд ушёл в головку и ствол члена, в этом проблема.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выделений нет?
Клиент
Владимир Александрович, нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, попробую
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, приём этих препаратов нет в противопоказаниях к сдаче моих анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Сдавайте
Клиент
Владимир Александрович, может монурал выпить в комплексе с Канефроном?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моё мнение, что не надо
Андролог, Уролог
Добрый день .Бак.посев сдать через три недели после завершения а/б терапии,ПСА через 10 дней после любых ректальных манипуляций.Вы получаете лечение по поводу баланопостита и простатита?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас загружу документы и вкратце все опишу.
Клиент
Луиза Римихановна, в 20 числах декабря появилось красное пятно на головке члена, жгло. Обратился к урологу, назначил лечение (в загрузках), не помогло, назначил левомиколь. Что-то стало получаться, но так себе. Другой уролог назначил вместо левомиколя тетрациклиновуб мазь, левофлокцацин 500 1 раз в день 5 дней. Все пропил и мажу. Попутно прошел по указанию дерматовенеролга и уролога разные обследования (в загрузках). Везде все чисто. Но жжение какое-то есть в самой головке, с этим я и обратился уже к 3 урологу, он назначил также свои обследования (в загрузках). Надеюсь иду на пути выявления причин недуга...
Клиент
Луиза Римихановна, женат, на стороне контактов нет. жена проходит также свои обследования, сифилис и другие. Мне осталось только свои (в загрузках инвитро).
Клиент
Луиза Римихановна, по поводу лечения баланопостита и простатита. на данный момент мазь тетрациклиновая с переходом я так понял по заключению уролога на дермавейт, по лечению простатита принимаю уколы Простакор, принимал свечи простатилен или простатекс, было очень плохо с животом, все выбросил..., антибиотик не знаю от чего...
Андролог, Уролог
Константин,супруга сдала Фемофлор?
Андролог, Уролог
На данный момент зуд,жжение у Вас присутствует?
Клиент
Луиза Римихановна, супруга работает в садике, там все сдают..., 2 раза в год. Раньше зуд и жжение было на поверхности, а сейчас как бы все переместилось внутрь головки члена.
Клиент
Луиза Римихановна, единственное у нее какой то показатель был как раз в ноябре завышен и после этого я думаю все это отразилось на мне. Придет, узнаю допишу.
Клиент
Луиза Римихановна, но пятно все равно осталось, хоть не такое яркое.
Клиент
Луиза Римихановна, также сообщаю, уролог, который мне назначил левофлакцацин, сказал, что после него через неделю принимать метронидазол 0,25 3 раза в день неделю. Правда он результатов анализов не видел... Что делать, назначенный курс левофлокцацина я пропил...
Андролог, Уролог
Фемофлор не сдаются по медосмотру.Имеено этот анализ интересует.Врзможно Вы среагировали баланопоститом на флору партнерши.Антибигтиками баланопостит не лечится!!!!!!
Клиент
Луиза Римихановна, я её записал к гинекологу на 10 января. Мне то что делать? Сегодня уролог назначил анализы пса, тестостерон, посев эякуляции, сказал будем смотреть, а я уже анализов скоро на 10000 сдам... Что мне делать, чем лечиться, принимать ли метронизалол, чем лечиться, крик помощи...
Клиент
Луиза Римихановна, анализы я сдам только через месяц...
Клиент
Луиза Римихановна, я загрузил апрельский результат исследования секрета простаты, до этого ещё 2 были с таким же результатом.
Андролог, Уролог
Прикрепите фото головки
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил.
Клиент
Луиза Римихановна, вот анализы жены загрузил.
Андролог, Уролог
Нет,среди этих мазков нет Фемофлор.Яна головку наносить сейчас Баланекс и Метилурациловую мазь,чередовать 2р/с 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, что значит чередовать мази? Метронизалол пить или нет мне? Мне назначил уролог бак посев эякулята, это лучшее или Андрофлор сдать, если это одно и тоже? Мне советуют выпить однократно секнидокс...
Андролог, Уролог
Константин,я же выше писала,что баланопостит антибиотиками не лечится.Только местное лечение.Чем лечиться ,я написала.По поводу простатита,секрет в файлах у Вас спокойный,сдайте ещё раз микроскопию секрета предстательной железы,если там будет активный процесс,сдадите на посев.Из описания целая «каша».Сто вам лечит ваш врач,я так и не поняла!
Клиент
Луиза Римихановна, понятно, анализ секрет предстательной железы и бак посев эякулята, это разные анализы или по сути одно и тоже?
Андролог, Уролог
Совершенно разные анализы,микроскопия и посев
Клиент
Луиза Римихановна, то есть мне надо было бы сдать сначала анализ секрета?
Клиент
Луиза Римихановна, зачем он мне тогда сразу назначил бак посев эякулята...
Андролог, Уролог
Сколько врачей,столько мнений.
Андролог, Уролог
Е ли ориентироваться по бак.посеву только,Вы будете бесконечно лечиться антибиотиком.К сожалению ни все врачи погружаются в проблему пациента,а лечат только анализ,который порою вообще не актуален и лечения не требует
Клиент
Луиза Римихановна, у меня врач-уролог 3 раза брал анализ на секрет и всё безрезультатно, всё заканчивалось к сдаче секрета с первой порцией мочи. Насколько он обьективен?
Андролог, Уролог
Тогда сдаёте спермограмму,там будет нудная информация
Клиент
Луиза Римихановна, Спермограмма это бакпосев эякулята, одно и тоже?
Андролог, Уролог
Нет,это тоже разные анализы
Клиент
Луиза Римихановна, в конец запутался, что позволит увидеть мой анализ, вообщем зачем он?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать через 14 дней после окончания антибатериальной терапии микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ будет с воспалением, то дополнительно сдаёте посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас местно можно применять баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, аевит по 1т * 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я создал новый вопрос по этой теме. Пожалуйста поработайте со мной там.
Клиент
Андролог, Уролог
Вам нужно сдать микроскопию секрета простаты.Вы сказали,что вам трижды пытались взять секрет и не получилось,я вам предложила вам альтернативу,сдать спермограмму.Если по результатам этих анализов будет воспаление,вам необходимо сдать посев эякулята на микрофлору.Это уже другой анализ.
Андролог, Уролог
Все эти анализы никакого отношения к вашему баланопоститу не имеют.Это касательно простаты рекомендации
Клиент
Луиза Римихановна, ясно. Почему только врач не предложил это сделать...
Андролог, Уролог
Не могу отаетить вам на этот вопрос.