Не заживает ранка
8-9 лет назад на носу появились 3-4 прыща, я их выдавила. Все эти годы рана не заживает, всегда красная, шелушится, воспаляется, на ней возникают прыщики, кожа раздраженая. Ходила к разным дерматологам, пробовала лечить с помощью лп Супироцин, акридерм гк, элидел длительно. Эффекта нет. Кажется летом немного менее выражено
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, здравствуйте. А продолжительность лечения?
Здравствуйте. Выдавливать нельзя. Смешайте настойку календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого. Два разв в день обрабатывать область поражения. Корочку не срывать. Умывать лицо отваром ромашки.
Здравствуйте, Регина
Это у вас воспаление возникает периодически в местах сальных желез
Наружно
- очищ гель себиум
- крем глобаль интенсивный утром биодерма
- вечером азелик
Лечение 3-4 мес
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Здравствуйте, Регина.
Это сосудистый компонент преобладает, вам необходимо удалить лазером или Электрокоагуляцией, чтобы не было воспаления.
Сейчас рекомендую на гнойнички водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Лазером удалить это в косметологии? Что-то по типу удаления сосудистых звёздочек?
Принятый ответ
Все правильно, да, в косметологии у дерматолога с опытом или хирурга.
Как только сосуд пройдёт, то воспаление перестанут.
Здравствуйте, похоже на сосули сосудистую реакцию , нужен осмотр косметолога и возможно удаление аппаратным методом
Здравсвтуйте
Похоже на сосудимтую реакцию