Консультация гинеколога /

Действие "Постинора" — вопрос №2296465

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с ответом на вопрос. Был незащищенный па 21.07, если верить календарю, то овуляция сегодня. Заказала препарат "Постинор", выпить я его смогу только сегодня, пройдёт более 50 часов, будет ли эффект? Беременность не планирую, ребёнку год исполнился, я сейчас не готова ни физически, ни морально.

Возраст: 27

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, препарат эффективен в течение 72 часов, поэтому можете спокойно выпить. После приема могут быть в течение е 2-3 циклов нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Читала в интернете, что эффективность препарата снижается в зависимости от времени, так ли это?

Гинеколог, Акушер
Нет, он действует в течение 72 часов, после нет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные препараты могут применять через 72 часа после полового акта, примите первую таблетку, а через 12 часов вторую таблетку Постинора .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Сразу 2 таблетки нельзя выпить? И ещё вопрос, я грудью кормлю, как то влияет препарат на грудное молоко?
Акушер, Гинеколог
Две таблетки принимать одновременно не нужно , с интервалом 12 часов. При кормлении грудью есть конечно ограничения, но сейчас нужно выбирать наибольшей риск нежелательной беременности.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат эффективен в первые 72ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат эффективен и в течении 72 часов от момента полового акта
Не затягивайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Не было возможности выпить раньше. Я живу в посёлке, у нас тут такого нет. Сегодня привезут с города. Очень переживаю, что не будет эффекта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет эффект
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, чем раньше вы примите препарат от полового акта, тем конечно, лучше. Но можно принимать в течение 72 часов, поэтому лучше выпить и надеяться, что все будет хорошо. Так лучше продумать контрацепцию надежнее
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Эффект 100%ым не будет?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
На такой контрацепции и нет 100% никогда, максимум 90%. Они вообще неэффективные, если овуляция только что произошла. В моей практике очень много беременностей так наступают. Поэтому надеяться на нее особо не стоит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? препарат ЭК допустимо принимать в течение 72 часов после НПА. Действие свое они оказывают.
Единственное, нужно знать, что после приема ЭК могут быть нарушения цикла.
Самостоятельно все нормализуется в течение 3-4 месяцев.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Можно как-то понять, что препарат сработал? А то, что вчера была овуляция по календарю и я вчера же выпила препарат, как-то повлияет это на эффективность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, только сдать кровь на ХГЧ на 10 день после НПА.
Клиент
Анна Николаевна, я живу в посёлке, где не берут кровь на хгч. Тест можно сделать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлия, тогда мочевой тест выполнить в первый день задержки (если будет), раньше его выполнение может быть неинформативно.