Расшифровка УЗИ Сердца

Подскажите пожалуйста, прошла узи так как были жалобы на головокружение, боль в теменной области и по бокам теменной зоны пульсация, посли узи второй день постоянная тревога, кака то дававшая боль в области сердца ближе к подмышке, иногда холод в разных местах отдает под грузэд с обеих сторон, на левой руке ближе к локтю, тахикардия 90

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, пролапс митрального клапана небольшой, на работу сердца это не влияет. Дополнительная хорда -это малая аномалия, не является патологией.
По узи щитовидной железы, брюшной полости и сосудов так же без патологии, все в пределах нормы

Наталья Евгеньевна, настораживает что присутствует непонятна боль, как справится с этим

Боль не сердечная. Возможно, это невралгия. Рекомендую проконсультироваться с неарологом. Можно использовать успркоительные препараты.

Наталья Евгеньевна, просто когда начинаю ходить играть с ребенком голова кружится, общая слабость и постоянно думаю о плохом, какие успокоительные можно пропить?

Не проверяля уровень гемоглобина и ферритина? Возможно, есть анемия.
Можно использовать валемидин плюс, Афобазол, грандаксин.

Наталья Евгеньевна, ттг 3.21
И еще приложила общий анализ

Ттг в норме, оак хороший, гемоглобин не снижен

Наталья Евгеньевна, а еще можно вопрос от чего может развиваться тахикардия никогда такого не было, даже подобного

Пульс 90- это еще не тахикардия. Официально тахикардия-это более 100 в покое.
Некоторое учащение связано, возможно, с повышенной тревожностью

Наталья Евгеньевна, подскажите а от чего могут быть постоянные головокружения на протяжении трех недель уже, как то можно от них избавиться? Что проверить?

Наталья Евгеньевна, может что то еще дополнительно сдать или пройти ЭКГ ?

Лучше проконсультироваться с неарологом, предварительно сделав узи сосудов головы и шеи

Наталья Евгеньевна, спасибо Вам Большое

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма

Гульнара Рафиковна, здравствуйте просто настораживает что отправляют в институт сердца сделать другое узи, якобы там тоненькая стенка чтоли так сказали

Гульнара Рафиковна, как думаете нужно пройти еще ЭКГ?

Гульнара Рафиковна, еще интересует почему могут быть постоянные головокружения и как от них избавиться

Ваши симптомы не связаны с сердцем, скорее с повышенной тревожностью, я не вижу необходимости в дополнительных исследованиях

Гульнара Рафиковна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
По Узи сердца - без кардиологической патологии

Юлия Владимировна, подскажите а от чего может возникать головокружение

Татьяна, это сосудистые изменения головного мозга. Необходимо консультация и лечение у невролога. Начните прием бетасерк 16 мг 2 раза в день 1 месяц , он улучшает кровообращение вестибулярного аппарата, лечит и предотвращает головокружение

Юлия Владимировна, спасибо большое

Юлия Владимировна, приним уже 3,5 недели бетагестин 8 мг - раз в день

Нужно увеличить дозу !!